Подпишись

Ученые объясняют, как использовать энергию черной дыры

Новое исследование показывает, как можно получить энергию из черных дыр, переподключив линии магнитного поля.

Ученые объясняют, как использовать энергию черной дыры

Вращающиеся черные дыры могут стать ответом на энергетические потребности будущих цивилизаций. Как предсказывал Эйнштейн, эти черные дыры обладают огромным количеством энергии, которая может быть использована. 

Как использовать энергию Черных Дыр?

В новом исследовании, проведенном физиками в Колумбийском университете в США и Университете Адольфо Ибаньеса в Чили, были рассмотрены методы использования этой энергии черных дыр.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Команда выяснила, что энергию можно извлечь, разорвав и соединив линии магнитного поля вблизи горизонта событий, где ничто не может уйти от гравитационного притяжения черной дыры. 

Ученые объясняют, как использовать энергию черной дыры

Исследование было опубликовано в Physical Review D в среду.

"Наша теория показывает, что, когда линии магнитного поля разъединяются и восстанавливаются, они могут разогнать частицы плазмы до отрицательных энергий и извлечь большое количество энергии черных дыр", - сказал Лука Комиссо, ведущий автор исследования и научный сотрудник Колумбийского университета.

Комиссо также объяснил, что их исследования могут проложить путь для астрономов, чтобы лучше вычислить вращение черных дыр, подтолкнуть черные дыры к выбросу энергии, и, возможно, даже стать источником энергии для будущих цивилизаций - возможно, живущих в глубоком космосе.


Теория, лежащая в основе исследования, сосредоточена на предпосылке о том, что восстанавливающее магнитное поле толкает вперед частицы плазмы в двух различных направлениях. Одно из них идет против направления вращения черной дыры, а другое - в том же направлении, что и вращение черной дыры, в конечном итоге высвобождая энергию, если плазма, которую черная дыра принимает, имеет отрицательную энергию. 

Это явление происходит в эргосфере, "где пространственно-временной континуум вращается так быстро, что каждый объект вращается", объяснил Комиссо. Внутри эргосферы магнитная связь настолько высока, что частицы плазмы движутся почти со скоростью света. 

Именно этот процесс высокой относительной скорости между захваченной и выходящей плазмой извлекает огромное количество энергии из черной дыры. 

Как сказал Фелипе Асенхо (Felipe Asenjo), соавтор исследования и представитель Университета Адольфо Ибаньес (Universidad Adolfo Ibáñez): "Мы подсчитали, что процесс зарядки плазмы может достигать эффективности в 150 %, что намного выше, чем у любой электростанции, работающей на Земле".

"Достижение КПД более 100 % возможно благодаря тому, что черные дыры пропускают энергию, которая свободно отдается плазме, выходящей из черной дыры".

Исследование ученых проливает свет на то, что может помочь будущим цивилизациям использовать энергию. 

"Тысячи или миллионы лет спустя человечество сможет выжить вокруг черной дыры, не используя энергию звезд", - сказал Комиссо. "По сути, это технологическая проблема. Если мы посмотрим на физику, то ничто не мешает ей". опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное