Подпишись

Целебный напиток из хвоща и граната

Разве есть что-то прекрасней, чем уютный вечер за чашкой успокаивающего ароматного чая, который восстанавливает водный баланс и благотворно влияет на все тело.

Целебный напиток из хвоща и граната

Завершая свой день очищающим напитком,  это лучшее, что вы можете сделать для своих клеток, так как вы не только  помогаете им избавляться от токсинов, накопленных за день, но и питаете их правильными элементами для восстановления тела во время сна.

Отличной идеей станет заготавливать травы самостоятельно. Их невероятно просто высушить на солнце на балконе, затем вы просто храните их в герметичном пакете или контейнере, пока они вам не понадобятся. Таким образом у вас под рукой всегда будут ингредиенты для приготовления натуральных чаёв. Нужно быть предельно осторожным покупая чайные пакетики в супермаркете, потому что они обрабатываются токсичными химическими веществами, такими как эпихлоргидрин (также используется в качестве пестицида), поэтому советуем воспользоваться нашим советом и летом сделать себе подобные заготовки. 

Сегодня мы готовим чай на основе хвоща, потому что он невероятно полезен для здоровья! Хвощ полевой обладает противовоспалительным, крововостанавливающим, антиоксидантным, антимикробным и мочегонным действием, очищает организм от токсинов, а также увлажняет и лечит ваши клетки, создавая подходящую среду для их очищения и полной регенерации. В составе травы находятся флавоноиды (кверцетин, изовкерцитин, кемпферол, лютеолин, еквизетрин), сапонин эквизетонин, каротин, аскорбиновая, кремниевая, аконитовая, яблочная , щавелевая кислоты, дубильные вещества, минеральные соли. Хвощ полевой оказывает дезинтоксикационное действие, в частности способствует выведению свинца из организма.

Чай из хвоща полевого

Ингредиенты:

  • 2 чайные ложки сушеного полевого хвоща

  • 1 чайная ложка сушеной мяты

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • 1/2 стакана очищенной воды

  • 1 гранат

  • 1 органический лимон, нарезанный тонкими ломтиками

Целебный напиток из хвоща и граната

Приготовление:


Доведите воду до кипения, затем добавьте туда хвощ и мяту, накройте крышкой и снимите с огня.
Дайте настояться в течение 10 минут, процедите через ситечко. Отставьте в сторону, дайте немного остыть. 
Тем временем очистите гранат, выдавите сок из семян. Смешайте сок с чаем. Поместите туда ломтики лимона. 
Подавайте теплым. Наслаждайтесь! опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Джордж Бернард Шоу
    Что-то интересное