Подпишись

Toyota пересадит гостей Олимпиады в Токио на электрические шаттлы

Toyota представила APM (Accessible People Mover), новый полностью электрический электромобиль «последней мили» для Олимпийских игр в Токио 2020.

Toyota пересадит гостей Олимпиады в Токио на электрические шаттлы

Компания Toyota показала мобильный шаттл, который будет возить участников и гостей Олимпиады 2020 и Паралимпийских игр в Токио. Электрокар называется APM (Accessible People Mover) и рассчитан на перевозку пяти пассажиров.

Электрокар APM (Accessible People Mover) 

Toyota пересадит гостей Олимпиады в Токио на электрические шаттлы

В Toyota говорят о свободе передвижения и даже придумали для этого лозунг — Mobility for All (мобильность для всех). Обязанность обеспечить эту свободу и возложена на APM: 200 автомобильчиков будут перевозить спортсменов, гостей и обслуживающий персонал, но в приоритете будут пожилые люди, беременные женщины, семьи с маленьким детьми, а также люди с ограниченными возможностями. Помимо курсирования между местами проведения соревнований, шаттлы станут официальным транспортом Олимпийской деревни.

Toyota пересадит гостей Олимпиады в Токио на электрические шаттлы

APM выглядит как небольшой автобус. Для удобства посадки автомобиль лишен внешних боковых панелей и дверей. Длина шаттла составляет 3,9 метра, ширина — около 1,6 метра, а высота — два метра. Заявлен запас хода в 100 километров и максимальная скорость 19 километров в час. В салоне APM могут разместиться пять пассажиров или два пассажира плюс человек на инвалидной коляске.

Ранее стало известно, что Toyota совместно с аэрокосмическим агентством JAXA ведет работу над луноходом. Прототип будет построен к 2022 году, а основой для него станет одна из серийных моделей. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное