Подпишись

ТОП-3 эфирных масла от рубцов и шрамов

На вашем теле есть шрамы, от которых вы мечтаете избавиться? Следы от акне, глубоких ран, ожогов или хирургических разрезов слишком заметны? Есть несколько эффективных способов, позволяющих устранить подобные дефекты.

ТОП-3 эфирных масла от рубцов и шрамов

Речь пойдет об эфирных маслах. Это натуральные средства, которые действительно помогают восстановить кожу и сделать шрамы практически незаметными. Особенно эта информация будет полезна людям со склонной к рубцеванию кожей, то есть когда малейшая царапина оставляет след.

Эфирные масла против дефектов кожи

Эфирные масла, которые помогут избавиться от растяжек, рубцов и шрамов

Процесс заживления ран сложный и состоит из нескольких этапов – свертывание крови, воспаление, образование новой ткани. Если рана не глубокая, на коже может образоваться рубец, а при глубокой ране – шрам. Существует 3 природных средства, обладающих уникальными свойствами и запускающих процесс регенерации кожи на клеточном уровне.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Если вы хотите избавиться от растяжек, небольших рубцов и шрамов, воспользуйтесь следующими эфирными маслами:

  • бессмертника;
  • чайного дерева;
  • ладана.

ТОП-3 эфирных масла от рубцов и шрамов

Масло бессмертника помогает бороться с воспалением, предотвратить образование келоидного и гипертрофического рубца, поэтому обрабатывать им лучше недавние раны. Кроме того, масло обладает антимикробными и противоаллергическими свойствами, его эффективность при решении кожных проблем научно доказана.

Масло чайного дерева многие используют для борьбы с акне и правильно делают. Это масло обладает антибактериальными, антисептическими, противовирусными свойствами.

Масло ладана уменьшает воспаление и ускоряет процесс регенерации кожи. Полезные свойства этого масла подтверждены результатами научных исследований. Если обрабатывать средством свежую рану, удастся уменьшить вероятность образования рубца или шрама. А еще это масло омолаживает кожу.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Как правильно обрабатывать шрамы эфирными маслами?

Эфирное масло нужно разбавить базовым маслом – оливковым, кокосовым или ши (по 2-4 капли эфирного и базового). Смесью следует обрабатывать проблемный участок несколько раз в день. Такая процедура позволяет минимизировать вероятность появления рубца или шрама. Остатки смеси не стоит удалять, пусть кожа все впитает. И помните, избавиться от свежих шрамов намного легче, чем от давних. Поэтому действуйте своевременно.

ТОП-3 эфирных масла от рубцов и шрамов

Меры предосторожности

Перед применением того или иного масла сделайте пробу – обработайте небольшой участок кожи и если нет негативной реакции, значит масло вам подходит. Всегда нужно разбавлять эфирное масло базовым. Не стоит обрабатывать воспаленные участки, где есть розацея или экзема. Пользуйтесь только сертифицированной продукцией, это залог безопасности и эффективности процедуры.

С осторожностью следует использовать эфирные масла беременным и кормящим женщинам. В этих случаях лучше проконсультироваться с врачом.

Не стоит ждать мгновенного результата при использовании эфирного масла. Естественное лечение требует времени, и дефекты на коже могут не исчезнуть полностью, а просто стать менее заметными.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное