Подпишись

Tesla поставляет первую партию автомобилей китайского производства

Tesla поставила свою первую партию автомобилей китайского производства, менее чем через год после того, как компания по производству электромобилей открыла первый завод за пределами США.

Tesla поставляет первую партию автомобилей китайского производства

В январе началась работа над многомиллиардной шанхайской "Gigafactory", которая позволила компании обойти торговую напряженность между Китаем и США и напрямую торговать на крупнейшем в мире рынке "зеленых" автомобилей.

Китайские электромобили Тесла

Первые автомобили, которые сошли с конвейера - 15 шт. Model 3 были переданы сотрудникам, которые разместили предварительные заказы во время церемонии открытия завода.

Тесла планирует начать крупномасштабные поставки китайских седанов Model 3 в следующем месяце, сказал генеральный менеджер фирмы в Китае Ван Хао.

В настоящее время компания выпускает более 1000 автомобилей в неделю в Китае и надеется удвоить этот показатель в следующем году, сообщил Bloomberg News директор по производству Сонг Ганг.

Генеральный директор Элон Маск заявил, что в будущем производство может возрасти до 3000 автомобилей в неделю.

Tesla поставляет первую партию автомобилей китайского производства

Китай обычно требует, чтобы иностранные автопроизводители создавали совместные предприятия с отечественными фирмами при создании заводов, что означает разделение прибыли и технологий с местными партнерами.

Но китайское предприятие Tesla полностью принадлежит американской компании, и решение Tesla инвестировать в Шанхай было вознаграждено преференциальным режимом.

На прошлой неделе власти объявили об отмене 10-процентного налога на покупку автомобилей местного производства Model 3 по цене 355 800 юаней (50 900 долларов США).

Ранее в декабре правительство также одобрило субсидию в размере до 25 000 юаней за автомобиль. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное