Подпишись

Sono Motors представляет новый прототип Sion EV и солнечный прицеп на выставке CES

Sono Motors использовала CES для представления своего прототипа нового поколения Sion EV.

Sono Motors представляет новый прототип Sion EV и солнечный прицеп на выставке CES

Последняя модель, выглядящая намного более утонченной, чем предыдущие прототипы, была оснащена рядом компонентов, которые будут присутствовать в серийной модели. К ним относятся шасси и электродвигатель.

Sono Motors представила прототип солнечного электромобиля

Однако наиболее заметным изменением является улучшенная интеграция солнечных батарей на кузове. Они больше не выделяются и выпускаются серийно.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Перемещаясь в кабину, мы видим ряд изменений, в том числе новую информационно-развлекательную систему и обновлённую цифровую панель приборов. Одно не изменилось - в приборной панели растет мох, который предназначен для фильтрации воздуха и регулирования влажности.

Sono Motors представляет новый прототип Sion EV и солнечный прицеп на выставке CES

Отложив мох в сторону, Sono сказала, что они сделали большой шаг вперед в отношении информационно-развлекательной системы и автомобильного приложения. Компания не вдавалась в подробности, но сказала, что можно ожидать удаленного доступа к системе климат-контроля, а также слежения в реальном времени за количеством собранной солнечной энергии.

Интерьер почти готов к производству, а Sion будет оснащен подогревом передних сидений, круиз-контролем и аудиосистемой с четырьмя динамиками. Также можно ожидать два порта USB-C и систему управления окружающим освещением.

Sion планируется оснастить аккумулятором мощностью 35 кВт/ч, который питает электрический мотор мощностью 161 л.с. (120 кВт/163 PS) и крутящим моментом 270 Нм. Это позволит автомобилю проехать 255 км по циклу WLTP и развить скорость до 140 км/ч.

Конечно же, электромобиль стоимостью 25 500 евро (30 796 долларов / 22 674 фунта стерлингов) также оснащен солнечными батареями, которые помогают заряжать автомобиль в течение всего дня. Зарядка будет варьироваться в зависимости от условий, но, по словам компании, немцы могут рассчитывать на то, что благодаря солнечным батареям они смогут ежедневно проехать до 35 км.

Помимо демонстрации нового прототипа Sion, Sono представила прицеп на солнечных батареях. Как следует из названия, это полуприцеп, который был укомплектован солнечными батареями. Несмотря на то, что компания мало что сказала о прицепе, они отметили, что это подчеркивает потенциальное использование их солнечных батарей "в различных мобильных приложениях". опубликовано econet.ru по материалам carscoops.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное