Подпишись

Смузи из 5 СУПЕР ингредиентов для молодости кожи

Смузи из киви с куркумой - это идеальный способ начать утро!  Пять ингредиентов - это все, что стоит между вами и тропическим бризом! Куркума оказывает антиоксидантное действие, борется со свободными радикалами, которые повреждают целостность клеточной мембраны.

Смузи из 5 СУПЕР ингредиентов для молодости кожи

Также куркума известна своим противовоспалительным действием. Куркумин снижает уровень ферментов, которые вызывают воспалительные процессы в организме. Корень куркумы прекрасно справляется с провокатором язвы желудка — хеликобактер пилори. Он является средством для лечения диареи и метеоризма. Болле того, доказано противораковое действие куркумы. И все это благодаря куркумину, который способен предотвратить и даже лечить многие типы рака (простаты, молочной железы, кожи, толстой кишки). Куркумин способен предотвратить и развитие атеросклероза артерий. То есть является прекрасным средством для профилактики инсульта и инфаркта. Куркума имеет противовирусное действие, она борется с бактериями различного характера. Регулирует углеводный обмен путем стимуляции производства желчи в желчном пузыре, соответственно, снижая тягу к сладостям и алкоголю. Куркума стимулирует производство жёлчи, предупреждает болезнь Альцгеймера, эффективно очищая сосуды от бляшек, способствующих развитию болезни, стимулирует рост новых кровяных клеток, обновляя кровь. Киви содержит фермент актинидин, который расщепляет белки и способствует перевариванию пищи, борется с расстройствами желудка. Киви богат витамином С и калием. Благодаря последнему фрукт способен нормализовать кровяное давление, предупреждает атеросклероз, а также снижает риск образования тромбов. Киви укрепит иммунитет благодаря наличию аскорбиновой кислоты, усилит его защитные функции. Фрукт стимулирует выработку коллагена, тем самым тонизируя и подтягивая кожу.

Смузи из киви с куркумой

Ингредиенты:

  •  4 киви, очищенные, нарезанные 

  •  2 стакана замороженных или свежих кусочков ананаса

  •  2 столовые ложки меда

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  •  1/2 чайной ложки молотой куркумы

  •  1 стакан кубиков льда

  • Свежая мята для подачи 

Смузи из 5 СУПЕР ингредиентов для молодости кожи

 
Приготовление:


В блендер поместите ингредиенты для смузи. Взбейте до однородной консистенции. Налейте смесь в два стакана и украсьте свежей мятой. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное