Подпишись

Smart выбирает схему именования электромобилей

Как бренд полностью электрических автомобильных технологий премиум-класса, smart расширяет ассортимент своей продукции и официально представил номенклатуру своего нового поколения автомобилей.

Smart выбирает схему именования электромобилей

Компания Smart представила схему обозначений для своего нового поколения электромобилей. В ней используется символ "#" в сочетании с цифрой. Учитывая концепт №1, представленный на выставке IAA в 2021 году, такое название неудивительно.

Новый Smart #1 успешно прошел строгие предпродажные испытания 

В заявлении Smart говорится, что, используя символ "#" и сочетая его с цифрой, он определил "узнаваемую семью для своего нового поколения полностью электрических автомобилей". Кроме того, символ хэштега, который "часто используется для обозначения самых горячих тем в социальных сетях", призван напомнить людям о законодателях моды в цифровом пространстве - а значит, и о собственной истории бренда, когда первый Smart Fortwo задал тренд в автомобильной промышленности с точки зрения бренда своей презентацией на IAA в 1997 году.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В пресс-релизе Smart не приводит никаких подробностей о дальнейших моделях. Таким образом, остается открытым вопрос, является ли номер просто цифрой (и, как в случае с Polestar, просто отражает хронологический порядок) или же, как в случае с номенклатурой BMW, по номеру можно сделать выводы о размере и позиционировании автомобиля.

Smart выбирает схему именования электромобилей

"Будучи первым продуктом, выпущенным после обновления бренда, smart #1 идеально сочетает в себе технологии электропривода и премиальное качество", - говорит Даниэль Лесков, вице-президент по глобальным продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Smart Automobile. "Я убежден, что smart #1 приведет в восторг будущих покупателей как в Китае, так и в Европе, задавая новые тенденции в городском транспорте и создавая мощные впечатления от бренда везде, где он появится".

Бренд уже представил предварительный вариант первой серийной модели новой эры Smart совместно со своим китайским партнером Geely на выставке IAA Mobility в сентябре 2021 года с концептом Smart Concept #1. В качестве первой серийной модели семейства, которая будет запущена в этом году, Smart #1 недавно завершил серию аэродинамических и зимних испытаний.

Согласно объявлению, в ходе испытаний аэродинамики в Китайском научно-исследовательском институте автомобильной техники в Чунцине значение cW для Smart #1 составило 0,29. Модель №1 оснащена воздухозаборником Active Grille Shutter (AGS) и интегрированными дверными ручками. Обе эти меры, как утверждается, положительно влияют на такие факторы, как потребление энергии, запас хода, шум ветра и устойчивость на высоких скоростях, являясь частью аэродинамического пакета.

Зимние испытания проводились на севере Китая. При температуре до минус 40 градусов были проверены системы вождения, настройка привода и система управления температурой батареи. Клиенты должны иметь возможность настроить #1 на автоматический подогрев батареи через приложение или через систему управления в автомобиле - для оптимальной зарядки и эффективности работы в холодных условиях. Только что упомянутые интегрированные дверные ручки также оснащены "функцией ледокола", которая "продолжает работать, даже когда автомобиль покрыт тонким слоем льда". опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное