Подпишись

«Синдром Дюймовочки»: Почему крайне опасно выходить за мужчину ниже по уровню?

Сочетаясь законным браком или просто начиная жить вместе, мужчина и женщина образуют единую психологическую систему. С точки зрения Бессознательного у них теперь должны остаться одни на двоих: цели, ценности и много чего ещё.

«Синдром Дюймовочки»: Почему крайне опасно выходить за мужчину ниже по уровню?

А значит и одно на двоих сословие. Иначе выжить и преуспеть семье будет гораздо труднее.

Почему нельзя выходить за мужчину ниже по уровню?

Мужчина, ориентированный внешне, настроенный на развитие, а не на сохранение, как женщина, распространяет своё сословие и на жену. Не своим сознательным выбором, разумеется.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Так определяет Бессознательное, на основании опыта многих тысячелетий.

Сон длиною в замужество

Образно выражаясь, каждое высшее сословие психологически надстраивается над предыдущим. У жены все сословия-этажи, которые выше верхнего «этажа» мужа выключаются, «засыпают» на весь период, пока эти двое в браке, в отношениях. Вместе с ними застывают в тяжком психо-наркозе и мысли, чувства, вкусы, желания, ценности, навыки и т.п., соответствующие усыплённым сословиям-этажам.

«Наркоз» действует не мгновенно, но нескольких месяцев, а то и недель может хватить для полного усыпления. Каково жить в таком состоянии годами и десятилетиями? Вот самые распространённые симптомы:

  • Части тела (а иногда и всё тело!) как будто чужие, неживые;
  • Ощущение бессмысленности, пустоты жизни;
  • Нехватка денег, любви, позитива;
  • Постепенное, от года к году «огрубение» чувств, вкусов, желаний.

Когда мне было 16, я мечтала об огромной, чистой любви... Теперь мне 30, и я тупо хочу бабла.

«Синдром Дюймовочки»: Почему крайне опасно выходить за мужчину ниже по уровню?

Будем счастливы назло и вопреки?!

Наверняка некоторые из читательниц скажут, что в моём-то браке с мужчиной ниже меня по сословию всё сложится совсем по-другому! Типа, одно – какой-то невнятный, шлангом по воде писаный закон Коллективного Бессознательного, а другое дело – реальная жизнь и... Далее, чаще всего, следует один из четырёх аргументов, каждый из которых мы сейчас разберём:

Аргумент: У нас с ним любовь. Настоящая. Она всё превозможет.

Пояснение: Увы, страсти свойственно остывать тем быстрее, чем ярче она горит.  Ладно, допустим, Любовь. Она способна на чудеса. Например, может побудить мужчину вырасти на одно-два сословия, но лишь пока он будет добиваться заветной, недоступной принцессы, а не в браке, не в отношениях с ней. Перечитайте сказки.

Аргумент: Он ещё молод и скоро дорастёт до моего уровня.

Пояснение: Если ваш мужчина ещё психологически не дозрел до своего высокого истинного сословия, то, может, ему рано жениться?

Аргумент: Я его «доработаю, подрихтую», ну или вдохновлю на крайняк.

Пояснение: Вступивши с ним в брак, в отношения вы вскоре «заснёте» теми своими внутренними частями, которые могли бы совершить это. Проще говоря, нечем вдохновлять будет!

Аргумент: Зато он надёжный, красивый, щедрый  и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть).

Пояснение: Без пояснений. Просто вот информация к размышлению…

Сословный урок Дюймовочки

Знаменитая сказка в сущности повествует о том, как девушка отвергла/избежала всех женихов ниже её (первого, жреческого) сословия и, тем самым, обрела счастье и истинную любовь.

Подписывайтесь на наш YOUTUBE канал!

Жаба из сословия слуг с ценностями поесть да поспать, живёт в болоте.

Крот из сословия хозяев с ценностями роскошь и накопительство живёт уже повыше дна, но всё равно под землёй, т.е. прячась от всего духовного в материальном.

Жук из сословия воинов (эдакий бравый гусар) с ценностями лихости, храбрости, удальства. Уже крылатый, живёт над землёй, но, всё равно, у него нечеловечий облик (в глазах Дюймовочки).

Король эльфов из жрецов (любой сакральный правитель – верховный жрец). Ценности – мир, любовь, красота, всеобщее благоденствие. Живёт в светлом дворце. В глазах Дюймовочки – человекообразен, т.е. годится для создания семьи.

«Синдром Дюймовочки»: Почему крайне опасно выходить за мужчину ниже по уровню?

Итак, что делать, если…

Ваш жених/ухажёр ниже, чем вы по сословию:

1) Проверьте, так ли это на самом деле. Возможно, вы недооценили его сословие или переоценили своё. Обращайтесь, продиагностируем за одну сессию.

2) Если опасения подтвердятся, то, сознавая последствия и ни на кого не перекладывая ответственности, решайте, как вы хотите жить дальше.

Ваш законный/гражданский муж ниже, чем вы на ОДНУ ступеньку-сословие:

1) Проверьте, так ли это на самом деле.

2) Если опасения подтвердятся и у вас уже дети, то хорошенько подумайте, прежде, чем что-то менять. Впрочем, зависит от вашей уникальной ситуации.

Ваш законный/гражданский муж ниже на ДВЕ-ТРИ ступеньки-сословия:

1) Проверьте, так ли это на самом деле.

2) Если опасения подтвердятся – обязательно обратитесь к психологу. Как бы там ни было, такое положение дел на самотёк оставлять крайне опасно для всех членов семьи.

Это знание реально может спасти чьи-то судьбы…опубликовано econet.ru.

Автор Олег Колмычок

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное