Подпишись

SEAT выпустит недорогой электромобиль в 2025 году

Все больше и больше автопроизводителей пытаются удешевить электрический автомобиль.

SEAT выпустит недорогой электромобиль в 2025 году
После Dacia Spring - самого дешевого электромобиля в Европе - это SEAT, который хочет соблазнить клиентов дешевым электромобилем. 

Доступный электрокар от SEAT

Испанский автопроизводитель намерен выпустить модель в 2025 году и надеется сделать свой испанский завод в Мартореле центром доступной электротехники для Volkswagen Group. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Мы намерены сделать Испанию центром электромобилей в Европе". Мы планируем производить электромобили в Испании с 2025 года, выпуская более 500 000 в год в Мартореле для различных марок VW Group, но нам нужны четкие обязательства со стороны испанского правительства и Европейской комиссии, направленные на нашу поддержку", - сказал босс SEAT Уэйн Гриффитс.  

Основанный на платформе MEB-Lite, этот электромобиль будет иметь почти такие же размеры, как и SEAT Arona. Таким образом, это будет не "маленький автомобиль" в строгом смысле этого слова, а будет продан примерно за 20 000 евро. Как обычно, у него будут кузены в других брендах группы, таких как Volkswagen и Škoda. 

SEAT выпустит недорогой электромобиль в 2025 году
Босс SEAT надеется получить поддержку испанского правительства, чтобы его страна стала одним из основных игроков на рынке электромобилей в Европе. Он считает, что Испания отстает, и просит правительство увеличить стимулы для покупки электромобиля. 

"Мы разработали план, у нас есть правильные партнеры, и мы готовы инвестировать". Этот проект призван стать движущей силой трансформации испанской автомобильной промышленности. Поддержка испанского правительства и Европейской комиссии необходима для того, чтобы Volkswagen Group приняла окончательное решение о ее выполнении", - добавил босс SEAT.

Наряду с этой моделью Cupra подтвердила появление Tavascan, который ранее был представлен в концептуальной форме. Эта электрическая и спортивная модель запланирована на 2024 год. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.fr

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Счастье - это то, к чему нечего добавить. ⠀ Монах Симеон Афонский
    Что-то интересное