Подпишись

Самое быстрое моноколесо в мире

Команда инженеров в настоящее время строит электрический моноколесный мотоцикл, чтобы установить мировой рекорд Гиннеса.

Самое быстрое моноколесо в мире

Команда Duke Monowheel Team, в настоящее время состоящая из Ануджа Таккара, Карло Линднера, Ахмеда Ахмеда-Фуада и Франца Романо, должна была сделать первую попытку установить новый мировой рекорд Гиннеса в апреле. Планы отодвинулись на неопределенный срок из-за пандемии, но команда продолжала работать над моноколесом, чтобы подготовиться к тому, когда ограничения будут сняты. 

Рекорд Гиннеса по скорости на электрическом моноколесе

Этот момент близок, говорит Ануж Тхаккар, руководитель команды, инженер и тест-пилот, в интервью журналу "Interesting Engineering". Поскольку предыдущий рекорд Гиннеса по скорости на моноколесе был установлен с помощью ДВС и составляет 117 км/ч, они должны работать лучше. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

EV360 приводится в движение двигателем мощностью 11 кВт в непрерывном режиме и 23 кВт в максимальном режиме, который развивает скорость более 112,7 км/ч. Аккумулятор небольшой, поэтому оно проедет всего около 14,4 км со скоростью 32 км/ч, но это сделано специально, потому что эта штука создана для скорости, а не для путешествий на дальние расстояния. 

Самое быстрое моноколесо в мире

Тхаккар объясняет, что EV360 очень неустойчив и им невозможно управлять - на самом деле, рулевого управления на нем вообще нет. Пока он не достигнет 24 км/ч, гонщик стабилизирует его и слегка корректирует направление с помощью ног, которые остаются на земле. Как только оно движется быстрее, нужно просто полагаться на то, что оно будет держать нужное направление.

Самое быстрое моноколесо в мире

Во время тестирования у Тхаккара было около 15 аварий, но ни одна из них не была достаточно серьезной, чтобы остановить его или проект. Он говорит, что может предвидеть аварию на десятки секунд, потому что моноколесо начинает качаться, поэтому он может либо попробовать поправить его, либо приготовиться к удару. 

Конечно, по этим же причинам моноколесо не имеет функциональных возможностей в реальной жизни. 

"Мы начали проект, как способ применить навыки, которые мы получили на занятиях, к новой и сложной проблеме, и построить свой собственный проект", - объясняет Линднер. "Нет никакого руководства, как построить моноколесо, оно требует много творческого подхода, и это был отличный способ для нас получить опыт".

Достаточно ли они освоились, чтобы установить новый мировой рекорд, еще предстоит выяснить. опубликовано econet.ru по материалам autoevolution.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное