Подпишись

Rivian получил инвестиции в размере 1,3 миллиарда долларов

Rivian обеспечил грандиозное финансирование в размере 1,3 миллиарда долларов от T. Rowe Price Associates, важного инвестора Tesla и других компаний. 

Rivian получил инвестиции в размере 1,3 миллиарда долларов 
После представления своего электрического пикапа R1T и своего электрического внедорожника R1S в прошлом году, Rivian начал собирать средства.

Инвестиции в Rivian

В феврале компания Rivian получила финансирование в размере 700 миллионов долларов от Amazon, а Ford инвестировал 500 миллионов долларов в запуск электрического пикапа всего два месяца спустя.

Стартап также добавил Cox Automotive в качестве инвестора с $ 350 млн в сентябре.

Это сделало Rivian одним из лучших в мире стартапов для электромобилей, но на этом они не остановились.

Недавно компания объявила о закрытии нового масштабного раунда финансирования на сумму 1,3 миллиарда долларов.

Rivian получил инвестиции в размере 1,3 миллиарда долларов

Они сообщили, что T. Rowe Price Associates, крупный инвестор Tesla, возглавил раунд, а Amazon, Ford Motor Company и фонды, управляемые BlackRock, также приняли участие в раунде.

Основатель и генеральный директор Rivian Эрджей Скаринж прокомментировал закрытие раунда: "Эти инвестиции демонстрируют уверенность в нашей команде, продуктах, технологиях и стратегии - мы очень рады получить поддержку от таких сильных акционеров".

Компания не раскрывает условия инвестиций или свои планы по использованию фондов, но Rivian в настоящее время работает над выводом R1T и R1S на рынок в конце следующего года.

Кроме того, Rivian получила контракт на поставку 100 000 фургонов для Amazon в течение следующих четырех лет. В настоящее время стартап работает на своем заводе в Нормале, штат Иллинойс. опубликовано econet.ru по материалам electrek.co

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное