Подпишись

Психокосметология: 7 ключей сохранения молодости и привлекательности

Как сохранить молодость и привлекательность надолго - эти советы помогут вам добиться ошеломляющих результатов!

Психокосметология: 7 ключей сохранения молодости и привлекательности

Определенный эмоциональный настрой + работа сознания + стимулирование мышц лица и Вы можете выглядеть на 5-10 лет моложе своего паспортного возраста, и при этом без всяких пластических операций! Используйте эти 7 ключей ежедневно, и Вы всегда будете выглядеть молодо и привлекательно!

7 ключей к сохранению молодости и привлекательности

Ключ №1 - полноценная работа мозга

Давайте вспомним золотые слова великого нейрофизиолога Натальи Бехтеревой: "Оживляется мозг, оживляется физиология".

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Что лучше всего обновляет и оживляет все нейроструктуры мозга? Решение нестандартных задач и фитнес для мозга (нейротоника). По сути, любые непривычные действия активизируют процесс создания новых взаимосвязей между нейронами.

Чем чаще Вы учитесь чему-то новому, делаете что-то новое, тем чаще мозг получает стимулы для развития своего нейро потенциала.

Что нам дает полноценная работа мозга? Ясный ум в любом возрасте, способность нестандартно мыслить, генерировать новые идеи, находить новые, лучшие пути решения жизненных проблем и задач.

В современном безумном мире выживает не самый умный или самый сильный, а тот, кто лучше всех может адаптироваться к изменениям. Полноценная работа мозга позволяет Вам успешно адаптироваться к переменам, а значит, предотвращать множество стрессов и проблем.

Психокосметология: 7 ключей сохранения молодости и привлекательности

Ключ № 2 - полноценная работа сознания

Что нам дает полноценная работа сознания? Способность жить в гармонии с законами природы, в гармонии с ЖИЗНЬЮ, как потоком непрерывных изменений!

Гармония с природой это возможности претворить задуманное с минимальными расходами сил и времени! Возможности жить без разрушающих стрессов, фрустраций, разочарований, конфликтов. Всего того, что разрушает здоровье изнутри.

Что такое полноценная работа сознания? Это способность "знать" как поступить наилучшим образом в разнообразных уникальных ситуациях, знать и действовать спонтанно правильно!

Полноценное состояние сознания отражает порядок и гармонию в природе. Поддерживать это состояние сознания значит поддерживать порядок и гармонию в теле. Потому что тело всегда отражает состояние нашего сознания.

Что лучше всего помогает "включить" полноценную работу сознания? Релаксация, общение с мудрыми людьми, чтение умных книг, наблюдение за жизнью природы, любовь, творчество, осознанность, живое питание, чистый воздух и вода.

Ключ № 3 - физическое самосовершенствование

Любые физические упражнения, которые приносят Вам радость движения, помогают становится все более здоровым, более выносливым, более энергичным, являются лучшими витаминами молодости и привлекательности!

Уже давно известно о благотворном влиянии физических упражнений на состояние мозга. Чем чаще Вы получаете радость от движения, изучения новых физических возможностей (танцы, боевые искусства и т.п.), тем больше вероятность сохранения полноценной работы мозга и организма на протяжении всей жизни.

Ключ № 4 - радость общения и близости

Сияющий взгляд, блеск в глазах, танцующая походка, музыкальный, приятный голос, энергичность, энтузиазм - все это и многое другое следствие того, что женщина получает достаточно радости и энергии от общения и близости.

Психокосметология: 7 ключей сохранения молодости и привлекательности

Если близость и общение не наполняет силами воодушевления, желанием жить, творить, тогда никакая косметика не скроет потухшего взгляда и усталости. Женщина будет выглядеть пасмурно как грозовая туча, походка будет вялой, а голос сухим.

Ключ № 5 - психомоторная гимнастика для лица

Одно из направлений психокосметологии. Психомоторная гимнастика позволяет успешно бороться с основными "следами" возраста на лице, значительно улучшать или полностью избавляться от мимических морщин, опавших щек, гусиных лапок в уголках глаз, второго подбородка, морщин на шее, носогубных складок и т д.

Упражнения очень простые и дают эффект через 2-3 месяца регулярных занятий.

Определенный эмоциональный настрой + работа сознания + стимулирование мышц лица и Вы можете выглядеть на 5-10 лет моложе своего паспортного возраста, и при этом без всяких пластических операций! 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Ключ № 6 - Образ я

Как можно чаще делайте то, что помогает Вам поднять Вашу самооценку и уверенность в себе. Научные исследования показали, что низкая самооценка и неуверенность - это самые коварные враги красоты.

Если женщина чувствует себя непривлекательной, несчастной, одинокой, неуспешной - это будет отражаться на всей нервно-мышечной системе тела и лица, создавая соответствующие мимику, походку, взгляд, движения, звучание голоса и т д

И наоборот, когда улучшается внутренний ОБРАЗ Я, самовосприятие становится более позитивным, заметно улучшается эмоциональный фон и все аспекты общей привлекательности человека: начиная от походки и завершая взглядом и голосом.

Ключ № 7 - Опыт глубокой релаксации

Помимо того, что гормон стресса кортизол подавляет выработку коллагена (коллаген отвечает за упругость и эластичность кожи лица), стресс так же создает избыточное напряжение мышц лица и тела. Науке известно о непрерывной работе произвольных мышц лица в наших эмоциональных состояниях.

Даже если в этих мышцах не происходит внешних изменений, соответственно с каждым настроением меняется их внутреннее напряжение, ощущаемое в виде изменений кожно-мышечного тонуса. Постоянное напряжение в лицевых мышцах - показатель подверженности человека стрессовым воздействиям.

Стрессовые переживания проступают на лице человека множеством ранних мимических морщин, тускнеющим цветом глаз, стянутыми вниз уголками губ.

Как избавиться или предотвратить последствия стресса для тела и лица? Во-первых, нужно учиться управлять собой в трудных жизненных ситуациях, а во-вторых, уметь снимать напряжение в мышцах тела и лица. Опыт глубокой релаксации - лучшее антистрессовое мероприятие. Также опыт тотального психофизического расслабления является основой многих психокосметических техник коррекции лица и фигуры!

Используйте эти 7 ключей ежедневно, и Вы всегда будете выглядеть молодо и привлекательно!опубликовано econet.ru.

Автор Сергей Попов

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное