Подпишись

Подруга-ВАМПИР: Вычислить и извлечь урок!

Не спешите осуждать своих подруг-вампиров. Они делают это не специально. Они по-другому не умеют. Но вы их переучить не сможете. Позаботьтесь о себе. Если справитесь, получите бесценный ОПЫТ и обретете РЕСУРС, который трудно переоценить.

Подруга-ВАМПИР: Вычислить и извлечь урок!

«Встретились с подругой, говорили-говорили, обсуждали ее очередную проблему. Через 2 часа я я почувствовала дикую усталость.. Она добрая и несчастливая. Так хочется ей помочь. Но…. Что бы я ни предложила, все не подходит. Я стала замечать, что после таких встреч я сильно устаю и даже злюсь. Не понимаю, что со мной происходит» - делится со мной клиентка. Это типичная ситуация энергетического вампиризма. Это так называемые токсичные отношения...

Как себя вести, если у вас подруга-вампир

  • Как вычислить вампира
  • Что делать

Кого мы называем токсичными? Тех, с кем в отношениях мы теряем энергию. Можно ли "перевоспитать" или переделать? Конечно, нет.

Другие нам даны, чтобы мы извлекли уроки и что-то пересмотрели внутри себя. Они к нам притягиваются не случайно. По принципу зеркальности мира мы привлекаем в свою жизнь людей, которые нам что-то сообщают о нас самих. То, что мы не замечаем в себе, отлично видно в других. И  это нормально. Без зеркала мы не можем даже собственное лицо увидеть.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Чем ближе нам человек (а подруга подчас может оказаться самым близким и родным человеком) тем мощнее его послания и сильнее его влияние на нашу жизнь.

Оставаться в токсичных отношениях или прекратить их - решать вам..

Самое важное  разобраться, как вы привлекли в свою жизнь такую подругу.  Иначе (свято место пусто не бывает)  на место одной токсичной подруги притянется другая. Еще круче.

Вампиры (токсичная подруга)  могут быть очень  харизматичны и притягательны. Но у них всегда будут трудности и проблемы. Сначала предложат что-то  важное и ценное для вас - наживку. Вы клюнете, а потом вас будут использовать и выжимать из вас  соки.

Подруга-ВАМПИР: Вычислить и извлечь урок!

Как вычислить вампира:

  • После общения с ними чувствуешь упадок сил, усталость.
  • Часто возникают противоречивые чувства: они могут одновременно льстить и ронять вашу самооценку. Возникает смятение – тебя одновременно погладили и пнули. Обосновать это почти невозможно, т.к. у них талант запутывать других.
  • На стадии соблазнения засыпают комплиментами и превозносят вас. «Ты самая лучшая, единственная, кому я могу довериться. Все остальные не такие образованные, чуткие, мудрые и т.д.». Это очень подкупает. Они мастерски соблазняют  и всегда добиваются цели.
  • После того, как вы заглотили приманку, все меняется. Подруга врывается в вашу жизнь, когда ей удобно и занимает вас столько, сколько ей надо. Плевать, что сейчас 3 часа ночи и вам завтра в 6 вставать. «Дружба – понятие круглосуточное!». С ней невозможно закончить разговор, даже если вы уже 5 раз попрощались, она продолжает пользоваться вами и обсуждать то, что уже сто раз обсудили.
  • Как только у вас возникают трудности или вам нужна ее поддержка, у нее неизменно появляются неотложные дела, телефон вне зоны доступа, она просто не снимает трубку и не выходит на связь. А если вы каким-то чудом дозвонились, то вся ее поддержка будет сводиться к тому, что у нее все еще хуже. Вы и ахнуть не успеете, как снова решаете ее задачи.
  • Все победы и успехи – это ее заслуга. Все ошибки и промахи, совершенные ей, не имеют к ней отношения. Во всем виноваты другие и вы в том числе (все из-за тебя, ты меня спровоцировала, предала, подвела). У нее талант обвинять других в своих промахах и ошибках, да так, что человек начинает чувствовать себя виноватым без вины и постоянно оправдывается.
  • Она постоянно жалуется, но помочь ей невозможно, как ни старайся. Вы придумываете способы как ей поступить в трудных ситуациях, предлагаете варианты решений, но ей это не нужно. Ей важно, чтобы проблемы были всегда – это ее способ привлечь к себе внимание и стащить у вас энергию.
  • Она никогда не будет интересоваться вашими чувствами и может говорить обидные вещи, тролить вас при других людях. Заворачивать оскорбления и издевки  в формат юмора, от которого вам больно. И удивляться, что вас шутка обидела.
  • Она постоянно драматизирует события, приукрашивает и приуменьшает там, где ей выгодно.
  • Она всегда выйдет сухой из воды и вывернется из любой ситуации.
  • Как только вы соберетесь ей отказать в чем-то, вам тут же будут предъявлены счета за то, что она когда-то сделала для вас «от всего сердца».

Не спешите осуждать таких своих подруг. Они делают это не специально. Они по-другому не умеют. Но вы их переучить не сможете. Позаботьтесь о себе.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если справитесь, получите бесценный опыт и обретете ресурс, который трудно переоценить.

Кстати, на месте подруги может оказаться, кто угодно: родственник, приятель, любимый человек.

Подруга-ВАМПИР: Вычислить и извлечь урок!

Что делать:

Шаг 1. Определить, на  какую наживку вы клюнули, на что повелись - лесть, подарки, похвалу, восхищение вашими талантами. «Ты самая лучшая и единственная подруга. Никто кроме тебя не может так выслушать, помочь, посоветовать. Ты такая щедрая.  Посоветуй, как быть. Я не справлюсь без тебя».

Возможно, вы доверили ей секрет и боитесь, что она его раскроет или вас связывает тайный грешок.
У нас у всех есть слабые места. Что-то, чего нам не хватает. И мы перестаем сканировать реальность, если нам предлагают эту ценность. А потом оправдываем поступки и оскорбительное поведение в свой адрес, лишь бы сохранить дружбу  и доверие.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Шаг 2. Разобраться, почему эта потребность у вас не удовлетворена и найти более экологичные способы ее удовлетворить. Пока вы с этим не разберетесь, в вашей жизни обязательно будет токсичная подруга. А может быть, не одна, а несколько. Они будут критиковать друг друга и обвинять себе подобных в том, что они вас используют. Им не может понравиться, что на вашу энергию претендуют еще кто-то. Они будут соревноваться за ваше внимание. Часто это греет душу. Но, на самом деле, они банально делят сферу влияния. И вы для них – добыча.

Когда вы научитесь управлять своими потребностями и они перестанут быть для вас тайной, токсичные подруги исчезнут сами собой. Или будут с вами вести себя иначе.опубликовано econet.ru.

Наталья Финогенова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда неопределённость становится для вас комфортной, в вашей жизни открываются безграничные возможности. Экхарт Толле
    Что-то интересное