Подпишись

Почему все больше мужчин не хотят вступать в отношения

Растет число молодых людей, кто не хочет/не может вступать в отношения. Их процент пока небольшой, но он увеличивается. Почему так происходит?

Почему все больше мужчин не хотят вступать в отношения

Кризис поколений

Любой социальный феномен имеет сразу несколько образующих факторов:

1. Мамы советской/постсоветской эпохи навешивают слишком много ответственности («Я тебя родила, жизнь свою поломала» – помогай) или щедро делятся тревогой («Маме плохо, сынок, папа-гад ее не любит» – сопереживай);

2. Современные эмансипированные девушки довольно бойко выдвигают свои требования к партнеру: деньги, успех, уверенность, красивая жизни. Что заставляет задуматься, смогу ли я удовлетворить партнершу?

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3. Социальные достижения стали «ближе», миллионеры-блогеры «помолодели». Теперь уже семилетние дети мечтают стать звездами ютуба, подростки мечтают открыть свой бизнес и жить на Бали. В 20 лет к психологу может прийти молодой человек и сказать: «Я – неудачник, ничего в жизни не достиг»

Почему все больше мужчин не хотят вступать в отношения

4. Социальные сети транслируют молодых, успешных девушек и парней, которые задают необоснованно высокую рамку конкуренции.

Итак, молодой человек, получивший негативную установку в семье «Я – должен, я – слаб, я не способен» сталкивается с социальной средой, кишащей успехами, и девушкой, которая хочет жить на Бали с молодым бизнесменом.

Вопрос: как он может справиться с этим вызовом?

Удовлетворить подругу, предложить ей светлое будущее сложно, потому что по его памяти отношения с мамой сводились к постоянным требованиям или бесконечному состраданию. Вступать в отношения после совпадения этих 4х факторов нет ни сил, ни желания.

Поэтому невроз, в том числе депрессии и тревожные расстройства значительно молодеют (как и сердечные заболевания) в силу того, что детство/юность заканчивается раньше. Социальные вершины стали «ближе», мечты про красивую жизнь стали обретать подспорье в виде новых высокооплачиваемых профессий: программирование, блогерство, предпринимательство. опубликовано econet.ru

Автор Павел Дыма 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 2)
    • 0 / 0

      Спасибо за статью, это действительно так, причем справедливо это нежелание для обоих полов. Почему? По многим наблюдениям, экспериментам и размышлениям становится ясно, что мужчины и женщины действительно органически разные люди, по крайней мере, в христианской (шире- арийской культуре). У нас разные стремления, намерения, мысли и чувства. Женщины хотят любви и мудрости, а теперь уже и истины, мужчины же, бравируя определением "человек - это разумное животное", хотят совсем иного - прежде всего, власти (ибо в жестоком мире "выживает сильнейший"). Эта звериная модель создала ад эпохи Кали-юги. Но теперь она уходит. Женщины поняли, что мужчинам (арийским, за редчайшим исключением), недоступны вибрации счастья, любви, искренности, гармонии. Мы хотели поделиться своим счастьем, но вы же не берете, ибо нельзя воспринять то, для чего не создан приемник - душа... С другой стороны, женщинам наскучило принимать мужские ядовитые энергии страха, агрессии, вины и стыда и пытаться как-то переработать их. Природа и женщина говорят "хватит" мужской разрушительной и лживой энергии. Некоторые берут от мужчин материю (то есть то, что вы пока еще можете дать). Причем, и это самое важное(!), женщины, наконец, успокоились и не страдают по поводу данной ситуации. Они отстранились и живут в своих прекрасных энергиях, в своем прекрасном внутреннем мире любви и спокойствия. Как же так? Ведь у них были такие же холодные матери и тираны-отцы, почему же они не страдают? - спросите вы. Я отвечу: женщина может страдать, но потом выйти из этого неудобного состояния гораздо легче мужчины, потому что не требует внимания от людей, не нуждается в чужой энергии (подпитке). Вас обманули: женщины самодостаточны, мужчины- нет. У женщины есть внутренний энергетический стержень, есть доступ к энергии ясновидения и бескорыстной любви. Ей не нужно копаться в проблемах, зачем? Лучше видеть во всем полезный опыт, приятную сторону, просто ради САМОЙ СЕБЯ! Женщинам неприятны состояния напряжения и скорби, если это происходит, значит, кто-то помог ей в этом. Мужчинам, напротив, чуждо состояние блаженства, доступное женщинам от природы, им нужно прилагать усилия на пути к счастью, раскрывать в себе женскую суть, к чему призывают восточные практики. Совершенно очевидно, что в скором времени мужчины, не знакомые с тонкими возвышенными энергиями, покинут этот мир, а вместе с ними настанет конец Кали-юги.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное