Подпишись

Почему ваша любовь=боль: 13 причин

Наши ежедневные мысли, переживания, поступки складываются в черты характера. Проверьте при помощи данного теста свой уровень СОЗАВИСИМОСТИ. Проанализируйте, есть ли у вас описанные качества и как они влияют на вашу жизнь.

Почему ваша любовь=боль: 13 причин

Можно, конечно, думать, что это судьба...Судьба ваша складывается из вашего характера (вашего умения взаимодействовать с собой, миром, окружающими). Ежедневные мысли/чувства/действия - складываются в черты характера и затем, как раз, и определяют вашу судьбу!

Тест на созависимость

Сегодня о некоторых из них, которые вполне можно поправить в работе со специалистом:

1. У вас занижена самооценка (часто это выражается во взаимодействие с миром и другими, как самооценка завышенная, превосходство над другими, но с болью и страхом внутри)

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. У вас сильный страх отвержения внутри (я сделаю что-то хорошее, скажу что-то - а оно мне не вернется). Частые обиды из-за этого и пережевывание мыслей типа" Как он посмотрел, что он сказал, а это значит что он..."

3. Вы не умеете (не позволяете себе) говорить "нет", особенно значимым людям

Почему ваша любовь=боль: 13 причин

4. У вас сильная зависимость от внешних оценок. Часто проявляется как следование моде, рекламе, привычкам большинства, несмотря на внешнее недовольство ситуацией. Анализ того, как на вас смотрят и что про вас говорят. Желание понравиться всем во что бы то не стало.

5. Повышенная тревожность, страх перед реальной жизнью выражаемый в повешенном контроле всего что происходит и может произойти. Если что-то идет не по вашему плану - жуткая раздражительность, испорченное настроение, гнев или самобичевание.

6. Нет умения просить или просьбы к другим воспринимаются как унижение. Желание, чтобы окружающие догадывались о ваших потребностях и исполняли их так, как вам необходимо и тогда, когда вам необходимо. Если не понимают и не догадываются, то значит "не любят" и как следствие ОБИДА или высказанные претензии (упреки без просьбы заметьте))

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

7. Психологические границы не здоровые, не гибкие. Они или полностью размыты, и вы впадаете, с каждым кто показался близким, в слияние или железобетонны - близко к себе не подпущу.

8. Вы плохо понимаете что вы реально хотите, какие у вас мечты, потребности и желания. Часто желания по типу: как положено, не хуже чем у людей.

9. Нет умения удовлетворять свои потребности и желания конструктивным способом, чтобы вовремя и своими силами или просьбой о помощи. Нет понимания, что я могу сама, а где реально необходима помощь.

10. Чувства Вины, Стыда и Обиды - главные чувства в жизни и во взаимодействие не только с близкими, но и с посторонними, миром, государством.

11. Много подавленных, неосознаваемых чувств, которые считаются с детства неприемлемыми, и за счет этого, практически нет умения чувствовать радость, спокойствие, энтузиазм.

Почему ваша любовь=боль: 13 причин

12. Удовлетворение потребностей других в первую очередь, и ожидание от этих других (мужчины, друзей, родителей) того же

13. Любовь воспринимается по словам мужчины, а не по его делам. Нет умения анализировать поступки. Создание иллюзорного образа мужчины из своих желаний, не смотря на его поступки.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Проанализируйте, есть ли у вас эти качества и как они влияют на вашу жизнь. Конечно можно и с ними жить и даже ярко "любить"

А можно решиться на работу с собой, на саморазвитие, которое вполне может вместе с серьезной работой с собой принести в вашу жизнь:

  • Реальную настоящую вас
  • Радость и энтузиазм, как основные эмоции
  • Здоровые, гармоничные отношения и др).опубликовано econet.ru.

Автор: Лилия Левицкая (Полякова)

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное