Подпишись

Почему ваш мужчина испортился?

На начальном этапе отношений всегда присутствует некая эйфория. Мы души не чаем в партнере, видим лишь положительные его стороны, восхищаемся. Однако, со временем женщина начинает испытывать недовольство, ей уже кое-что не нравится в поведении ее мужчины.

Почему ваш мужчина испортился?

Нередко от женщин можно услышать фразу о том, что мужчина, которым раньше всё было хорошо, вдруг испортился. При этом дамы искренне обеспокоены этим фактом, полагая, что именно это, главная причина того, что их отношения стали меньше приносить им удовольствия.

Почему мужчина стал другим

Когда они рассказывают, какими отношения были до этого, то по выражению их лица заметно, что вот тогда им было действительно хорошо. Они радовались вниманию сто стороны мужчины, его бережному отношению к себе. Ну, просто сказка.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Но потом вдруг он стал другим, стал неправильным, в нём что-то сломалось, он перестал её любить (не дарит подарков, не делает комплиментов, секс стал реже), он не уделяет ей внимания, не хочет с ней разговаривать. Одним словом, испортился.

В тупик таких женщин ставит вопрос «А кто его испортил?». В ответ обычно слышишь: «Он сам». Но это совсем не так.

Посудите сами, вначале, когда вы хотели ему понравиться, вы старались сами выглядеть достойно, реагировать на его внимание. Тем самым вы показывали мужчине, что цените его, то что он делает. А это очень мотивирует мужчин. Если женщина радуется, мужчина испытывает удовлетворение. Причем во всех областях.

Почему ваш мужчина испортился?

Раньше, когда он помогал вам с мелким ремонтом дома, вы говорили ему, что у него золотые руки. В постели та же история, вы наделяли его характеристиками великолепного любовника. И понятно мужчина старался. Нравится нам, когда нас хвалят и хочется, чтобы женщина хвалила чаще. А потому и стараемся.

В связи с теневым баном, мы создали новую группу в фейсбуке Econet7. Подписывайтесь!

Вдруг (или не вдруг) вы начинаете жить вместе. И то, что раньше вы определяли в нём, как качества и действия, которые приносят вам радость и удовольствие, теперь принимает, как должное. При этом обесцениваете, порой полностью. Простая женская фраза: «А что такого?» В смысле, что он теперь это делать ДОЛЖЕН.

То, что мы воспринимаем, как должное не может нас радовать, а соответственно за это нет смысла хвалить. Женщина перестает радоваться тому, что делает мужчина, ведь он это ДОЛЖЕН. Мужчина престает получать сообщения о том, что она его ценит, что ей важны его действия. И тогда он делает вывод, что-то вроде «Зачем что-то делать, если это не ценят», и престает поступать так, как раньше.

Женщина естественно замечает такие изменения и начинает в этом винить мужчину. Но ведь если мужчина до вашей жизни совместной был хорошим, а позже стал плохим, то вероятно вы сами приложили к этому руку. Это не обвинение в адрес женщин. Скорее, это возможность посмотреть на ситуацию, с другой стороны.

Отношения - это не всегда эйфория, но между тем, полезно понимать, что их всегда создают двое, а соответственно и несут ответственность за отношения тоже вдвоём.

Живите с радостью!опубликовано econet.ru                                   

Автор Антон Черных

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное