Подпишись

Почему побеждает тот, кто умеет копить энергию

Почему для спортсменов перед важными состязаниями существует целый ряд запретов? Потому что важно накопить и сохранить энергию, необходимую для главного момента. Усиление энергетического потенциала человека - это залог его победы. А что отнимает нашу энергию?

Почему побеждает тот, кто умеет копить энергию

Перед важным делом, перед борьбой, перед судьбоносным шагом надо накопить энергию. Вот это - самое важное. Китайцы называют энергию «ци»; она циркулирует в Космосе, в теле человека, обеспечивая жизнь и здоровье, она отвечает за его волю, чувства, разум. У греков и ранних христианских философов тоже было понятие «энергии» - пневма.

Что отнимает энергию у человека

Аристотель пишет просто: «энергия». Фрейд описывает и энергию, и «ману» - духовную силу человека, о которой знали туземцы. Японские философы называют энергию «ки». Понятие «энергии жизни» и пользует и философ Анри Бергсон. У Юнга «архетип стягивает энергию на себя»…

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Без понятия «энергия» невозможно обойтись ни в философии, ни в психологии.

И мы говорим: «я чувствую прилив энергии», «я ощущаю упадок энергии». Всем совершенно понятно, что это значит.

И вот важный момент, из-за которого вы можете проигрывать, терпеть поражение и не получать желаемое.

Вы не умеете копить энергию. Вы раздаёте и отдаёте ее до ответственного часа, а потом ваш аккумулятор разряжен.

Почему побеждает тот, кто умеет копить энергию

Не случайно перед соревнованием, перед важным ритуалом, перед ответственным делом существовала целая система запретов. Нужно было провести время в уединении, сократить или прекратить общение, отказаться от интимных отношений, соблюдать пост, - много запретов надо было соблюдать, чтобы не растратить силы. Силы - это и есть энергия. Духовные силы и физические…

  • Тревога и навязчивые раздумья отнимают энергию. Не случайно руминация - предвестник депрессии. Руминация - постоянное бесполезное мысленное «пережевывание» одного и того же. А депрессия - потеря жизненной энергии.
  • Раздражение и злость отнимают энергию. Поэтому враги дёргают вас и стараются держать в постоянном напряжении; это чтобы на ринг вы вышли истощенным, без достаточного количества «пневмы» или «маны».
  • Токсичное общение с глупыми или злыми людьми отнимает энергию.
  • Излишества в еде и питье отнимают «ци» или «пневму»
  • Большое количество мелких хлопот, забот, решений тоже отнимают энергию.

Перед важным делом нужно энергию копить. В восточных единоборствах считается, что если накопить большое количество «ци», потом достаточно просто прикоснуться к противнику - и он падет!

Это как электрический разряд действует; вы вступаете в борьбу или в важное дело. Начинаете выступление. И отдаёте ту энергию, которую накопили. Главное - не растратить ее по пустякам до ответственного дня. Тогда шансов на победу будет неизмеримо больше.

Беречь энергию и не растрачивать ее по пустякам надо всегда. Копить энергию надо от недели до месяца перед ответственным шагом.опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное