Подпишись

Перспективы электромобилей

В недавнем отчете Morgan Stanley опубликовал свой прогноз долгосрочного роста рынка электромобилей, на который, как ожидается, к 2040 году будет приходиться 72 % мировых продаж автомобилей.

Перспективы электромобилей

По сравнению с мировыми продажами автомобилей, которые составили около 65,5 миллионов автомобилей в прошлом году и примерно 2,2 миллиона автомобилей из проданных были электромобилями, включая гибриды, это оставляет огромные резервы для будущего роста электромобилей.

Кто будет лидером по производству электромобилей?

В своем отчете Morgan Stanley прогнозирует, что Volkswagen будет продавать 11,2 миллиона электромобилей в год к 2040 году, обогнав Tesla как крупнейшую в мире компанию по производству электромобилей. Среди основных факторов, способствующих росту популярности VW, - электрический альянс с Ford Motor Co., мощность существующих заводов, а также большая база поставок.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Ожидается, что Toyota станет второй по величине компанией по производству электромобилей после Volkswagen, с объемом продаж 6,5 млн. автомобилей к 2040 году, хотя этот показатель будет значительно отставать от VW.

Перспективы электромобилей

Tesla, нынешний лидер рынка, как ожидается, к 2040 году продаст 4,9 миллиона электромобилей, что станет третьим по величине в мире. В 2019 году мировые продажи Tesla составят около 367 500 автомобилей, что на 50% больше, чем в 2018 году.

Это означает, что Tesla все еще будет иметь более чем в 10 раз больший рост продаж в течение следующих 20 лет, даже несмотря на то, что ее обгонят Volkswagen и Toyota.

Ожидается, что GM продаст 4,1 миллиона электромобилей в 2040 году. На конференц-звонке в конце прошлого месяца аналитик Morgan Stanley Адам Йонас (Adam Jonas) предложил генеральному директору GM Мэри Барра (Mary Barra) изменить название компании на Ultium, название новой модульной платформы и аккумуляторной системы, запущенной GM, чтобы подчеркнуть ее усилия в области электрификации. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное