Подпишись

Новый электрический китайский электромобиль стоимостью 4000 евро

Плод сотрудничества с GM, электромобиль Wuling Hong Guang Mini EV имеет очень интересные особенности, но пока он останется только в Китае.

Новый электрический китайский электромобиль стоимостью 4000 евро

Анонсированный в марте, сегодня о Wuling Hong Guang Mini EV официально поступит на рынок Китая. Это электромобиль производства совместного предприятия Saic, General Motors и Wuling, интересный не только своей стоимостью.

Маленькая снаружи, большая внутри

Длинной 2,917 метров, автомобиль имеет 4 посадочных места и цену от 28 800 до 38 800 юаней, что по обменному курсу эквивалентно цифре от чуть менее 4000 до чуть более 5000 евро. С такой ценой, ниже, чем даже супер-технологический ситикар Xiaomi, он, несомненно, понравится многим. И не только в стране происхождения, учитывая ту роль, которую микроавтомобили хотят играть и в наших широтах. Однако пока она останется только в Китае.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Также потому, что автомобиль не только компактен и экономичен, но и нацелен на максимальную практичность, с возможностью сложить задние сиденья, предоставив багажник, который достигает вместимости 741 литра.

Новый электрический китайский электромобиль стоимостью 4000 евро

Wuling Hong Guang Mini EV поставляется с двумя разными батареями. Она начинается с разреза в 9,2 кВт-ч, который гарантирует дальность действия 120 км, но вы также можете выбрать более крупную батарею, 13,8 кВт-ч, которая позволяет автомобилю проехать до 170 км с одной зарядкой. Тем не менее, цикл омологации, используемый для достижения сходных чисел, остается неясным.


Хотя автомобиль маленький и доступный, он также обещает хорошее общее качество. Он оснащен аккумуляторами с передовым программным обеспечением, которое также позволяет их предварительный нагрев в случае необходимости, и упаковкой с хорошей изоляцией от воды и пыли. 

С этой точки зрения он получил сертификат IP68 после прохождения серии испытаний (а точнее 16), в ходе которых оценивалась его безопасность.

Новый электрический китайский электромобиль стоимостью 4000 евро

Автомобиль имеет кузов, который на 57% состоит из высокопрочной стали и в стандартной комплектации предлагает Abs с EBD, систему контроля давления в шинах, соединения Isofix и датчики задней парковки. Хотя, если посмотреть на это, можно подумать, что маневрировать даже в ограниченном пространстве будет не так уж и сложно.

Это основные технические особенности:

  • Аккумулятор: 9.2 или 13.8 кВт-ч
  • Запас хода: 120 или 170 км
  • Максимальная скорость: 100 км/ч
  • Максимальная мощность: 13 кВт
  • Максимальный крутящий момент: 85 кВт
  • Места: 4
  • Размеры: 2,92 x 1,49 x 1,62 метра
  • Колесная база: 1.94

опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное