Подпишись

Northvolt и алюминиевая компания Norsk Hydro строят завод по переработке электромобилей

Производитель устойчивых литий-ионных батарей хочет получать сырье (батарей с истекшим сроком службы) с самого передового рынка электромобилей в мире.

Northvolt и алюминиевая компания Norsk Hydro строят завод по переработке электромобилей

В связи с тем, что шведский производитель экологически чистых аккумуляторов компания Northvolt взяла на себя обязательство к 2030 году заимствовать по крайней мере половину своих комплектующих из переработанных материалов, компания создала совместное предприятие со своим инвестором компанией Hydro для обеспечения безопасности поставок отработавших аккумуляторных батарей электромобилей.

Northvolt перерабатывает свои аккумуляторы

Норвегия является мировым пионером в области производства подключаемых электромобилей, и ее быстроразвивающийся рынок электромобилей может обеспечить поставки материалов для батарей и алюминия по мере того, как литий-ионная продукция компании Northvolt достигает окончания срока годности и возвращается производителю.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В пресс-релизе, выпущенном компанией Northvolt и норвежской алюминиевой компанией Hydro, объявлено, что совместное предприятие Hydro Volt, образованное партнерами, начнет утилизацию батарей с истекшим сроком службы в г. Фредрикстад, Норвегия, в следующем году.

Northvolt и алюминиевая компания Norsk Hydro строят завод по переработке электромобилей

Высокоавтоматизированный завод будет производить дробление и сортировку более 8000 тонн электромобильных батарей, сообщили партнеры по проекту, после чего планируется расширение мощностей.

Компания Northvolt, созданная для создания экологически устойчивого производства литий-ионных батарей в Европе, уже имеет планы по созданию экспериментального предприятия по переработке материалов, которое должно быть введено в эксплуатацию в этом году в рамках проекта Revolt.

В 2022 году компания планирует создать полномасштабный завод по переработке литий-ионных батарей на своей фабрике в Скеллефтео (Швеция). опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый слышит то, что понимает. И.Гёте
    Что-то интересное