Подпишись

Не показывайте свое слабое место. Туда немедленно нанесут удар

Чтобы выиграть сражение, надо держаться. И скрывать последствия разрушительных ударов врага. Не показывать уязвимые места. Вас не пожалеют. Вам нанесут новый сокрушительный удар именно в слабое место. Надо сдержаться.

Не показывайте свое слабое место. Туда немедленно нанесут удар

Враг не должен видеть зону уязвимости. И не должен видеть разрушений, которые он причинил. Это правила войны; правила победы. И в мирной жизни они тоже работают, если кто-то проявляет враждебность и нападает на вас.

Чтобы выиграть сражение, надо держаться

Одну девушку изводила начальниц унизительной критикой и нападками. Нет, начальница не переходила к прямым оскорблениям, не повышала голос до крика. Но при всех на совещании старалась подчиненную уличить в ошибках - несправедливо. Заставляла оправдываться. Придиралась. И делала это регулярно, почти каждый день. Видно было, что она наслаждается властью. Она старалась унизить девушку, потому что боялась конкуренции. Девушка была красивая, энергичная, умная…

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

У девушки перехватывало горло, дышать было трудно. Перед глазами все плыло в тумане. Сердце колотилось. Руки тряслись. И она с трудом сдерживала слезы. Огромных усилий ей стоило спокойно и внятно отвечать на нападки, доказывать свою правоту, приводить доводы и факты.

Со стороны было совершенно незаметно, что девушка борется со слезами. Она говорила веско и ясно. А дрожащие руки прятала под стол, так что никто не видел, что они дрожат. Уверенным спокойным голосом девушка доказывала правильность своей позиции. Усилия, которые она прилагала, никто не замечал.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Вот в этом все и дело. Пока есть силы, надо держаться. Не показывать свою уязвимость и слабое место - туда немедленно нанесут удар. Заметят слезы и скажут ядовито: «ах, вы так нервно реагируете! Наверное, у вас с психикой проблемы! Слезки на колёсках! Идите, умойтесь, да валерьянки примите, истеричка!», - примерно так скажут, а потом обсудят между собой. Услышат ваш гневный крик и ответят: «вы уж как-то держите себя в руках, уважаемый! Что это вы так нервно реагируете? Как истеричка!»… И в следующий раз будут бить именно так, чтобы вызвать реакцию. Это и есть их цель. Унизить вас и вызвать реакцию.

Не показывайте свое слабое место. Туда немедленно нанесут удар

Чтобы выиграть сражение, надо держаться. И скрывать последствия разрушительных ударов врага. Не показывать уязвимые места. Вас не пожалеют. Вам нанесут новый сокрушительный удар именно в слабое место. Надо сдержаться. Они не видят, что нам трудно дышать, а руки у нас дрожат. Они видят спокойное лицо и твёрдый голос. Видят силу - и отступают.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

… Через полгода начальницу уволили; на нее донос написали ее же приспешники. А девушка победила и сейчас руководит крупной организацией. Только не этой. Руководить террариумом не входило в ее планы. Она работает с нормальными людьми теперь. И никогда не нападает ядовито на других. И внимательно относится к тем, кто прячет руки под стол...опубликовано econet.ru.

Автор Анна Кирьянова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное