Подпишись

Мужчина-добытчик

Задача женщины - оберегать очаг и заботиться о потомстве до тех пор, пока оно станет самостоятельным и выпорхнет из гнезда, при этом не забывая позаботиться и о самой себе. Задача мужчины - обеспечить свое семейство всем необходимым для выживания, защищая и добывая все  самое лучшее.

Мужчина-добытчик

Однажды, гуляя в парке, я стала свидетелем такой интересной сцены. В озере, недалеко от берега, располагается гнездо, в котором сидит небольших размеров интересная черная птичка - такая себе брюнеточка с красным клювиком. К сожалению, названия вида я не знаю, но внешность у нее довольно привлекательная. Похоже какая-то разновидность карликовых уточек, поскольку они довольно проворно плавают. Я полюбовалась и, наверное, пошла бы дальше, если бы мое внимание не привлекла другая такая же птичка, которая суетилась вокруг этого гнезда, периодически отлучалась и затем снова возвращалась. Я заинтересовалась и стала наблюдать. Через время я поняла что там происходило.

Законы природы: урок для женщин и урок для мужчин

Птичка, которая сидела в гнезде, по всей вероятности была "женой". Она не могла отлучиться, потому что оберегала маленького птенца. По всей вероятности он еще совсем "юным", поэтому не умеел плавать самостоятельно.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В то время "отец семейства" ловко и проворно добывал пропитание и возвращался, неся добычу в клюве. Он так умело собирал на поверхности воды каких-то насекомых, крошки и все, что он считал съедобным, что это зрелище невольно вызвало у меня восхищение и уважение! Он с достоинством отдавал свой улов из клюва в клюв своей супруге, а она заботливо кормила малыша.

Мужчина-добытчик

Вот так простой эпизод из жизни простых птичек способен передать весь мудрый замысел природы.

Задача женщины - оберегать очаг и заботиться о потомстве до тех пор, пока оно станет самостоятельным и выпорхнет из гнезда, при этом не забывая позаботиться и о самой себе.

Задача мужчины - обеспечить свое семейство всем необходимым для выживания, защищая и добывая все  самое лучшее!

Можно сказать: "Ну конечно, в природе все намного проще - свил гнездо и лови букашек!" Но ведь человек - это тоже дитя природы, причем самая лучшая версия, и значит у него намного больше способностей к выполнению своих природных задач (умолчим об абсурдности сравнивать размеры мозга у человека и утки, а так же о наличии такого компонента как сознание!)

Урок для Женщин

Тут женщины могут взбунтоваться: "Ну вот, если утка "понимает", что надо кормить и обеспечивать свою семью, то почему же многие мужчины этого не делают? Не дождешься от них, все надо ему объяснять и подталкивать! Почему он сам не понимает?" и т.д. и т.п.

И в таком возмущении есть доля правды, но только доля. Прежде чем осуждать мужчин, милые барышни, взгляните сначала на себя (кстати, это всегда первый шаг на пути к любым позитивным изменениям). Являетесь ли вы такой женщиной, о которой хочется заботиться? Какой посыл идет от вас к мужчинам в целом и к вашему мужчине в частности? Как вы себя ведете по отношению к нему? Как вы о нем отзываетесь, особенно в присутствии других людей? Что вы к нему чувствуете и как это показываете? Как вы к нему обращаетесь? Как вы его, в конце концов, встречаете, когда он возвращается домой?

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

-Зачем?

- Да затем!!! Чтобы постепенно изменить ситуацию к лучшему и простимулировать мужчину к более активным действиям, начните проявлять больше искреннего внимания и ласки по отношению к вашему мужчине. Это изменения внешние, на уровне поведения, и если захотеть, то вполне посильно их внедрить. И результаты будут достаточно быстрыми.

Многие женщины могут сказать: "Да без толку все это! Тысячу раз пробовала, но пока сама не сделаю, от него не дождешься!" И тогда нам нужны изменения внутренние. И здесь главное качество, которое необходимо развивать в себе - это Доверие вашему мужчине (и вообще доверие к мужчинам). Ведь если вы ему доверяете, что он сможет добыть, сможет обеспечить, сможет прокормить свою семью, если вы верите, что иначе и быть не может, только тогда мужчина сможет проявить эти способности, заложенные в него самой Природой, самой Жизнью. Не обязуете его, а именно верите! Внутри себя.

Вот как эта уточка сидит себе в гнездышке, перышки чистит, ребеночка кормит и не наставляет своего "мужчину" в какую сторону ему плыть и как ему этих букашек собирать. Сидит и ждет (выполняя тем временем свои обязанности). Спокойно принимает все его подношения, потому что в ее мировосприятии по-другому и быть не может. А что у нас, людей? Постоянно мало, не то, не так!

Милые барышни! Станьте для своего мужчины такой женщиной, к которой хочется бежать домой и быть с ней. Вы можете!!! Я ни в коем случае не призываю женщин сидеть дома. Напротив. Я за то, чтобы женщина имела возможность реализовать свои качества и способности в социуме. Я имею ввиду, что женская задача - наполнять пространство своей семьи своей энергией. Энергией любви, принятия и созидания. И тогда мужчина охотно будет бежать на этот огонек.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Подсказка женщинам: доверие развивается путем снижения количества контроля и критики. Научитесь переключать "тумблер" с одной частоты на другую, и будет вам счастье! 

Урок для Мужчин

Дорогие мужчины! Природа наделила вас таким огромным набором способностей и достоинств, что иногда становится так грустно наблюдать, как вы пренебрегаете такими щедрыми дарами и растрачиваете свою мужскую силу впустую - на ленивые посиделки с пивом под оруще-стреляющие звуки TV или компьютерных стрелялок, которые засоряют ваш мозг, парализуют волю и что самое страшное - крадут драгоценное время жизни.

Ответьте себе (честность forever!) кого вы видите перед собой, когда смотрите на свою женщину? Что вы чувствуете по отношению к ней? Можете ли вы, находясь вне дома, воспроизвести в памяти цвет и форму ее глаз? А когда вы вообще последний раз смотрели ей в глаза? На что похож звук ее голоса, если бы это был какой-то музыкальный инструмент? А как вы к ней обращаетесь? Когда вы в последний раз говорили ей что-то приятное? А вы еще помните какие цветы она любит? А когда она в последний раз искренне смеялась вашей шутке?

Почему многие мужчины расслабляются, начинают думать что "она никуда не денется", а потом вдруг с удивлением и даже злостью реагируют на известие о том, что она "так жить больше не может и поэтому уходит..." Мужчины, почему вы так быстро сдаетесь и перестаете "завоевывать" и добиваться своих женщин, показывая ей, что она по прежнему для вас Единственная?

Скажу честно, что здесь палка о двух концах, и ответственность лежит на обоих. Но если сидеть и ждать, пока кто-то начнет первый, то можно и не дождаться...

Природа наградила вас духом Воина и вместе с этим автоматически и духом Победителя. Когда вы об этом помните, то все трудности и препятствия, которые всплывают у вас на пути, преодолимы! Когда вы показываете себя перед своей женщины с самой лучшей стороны, когда вы реализуете свой потенциал, свою мужскую силу, то вы обязательно получаете заслуженную награду в виде восхищения и любви своей женщины с одной стороны, и в виде роста возможностей и благополучия - с другой.

Подсказка мужчинам: начните по-другому смотреть на свою женщину, замечать ее достоинства, отмечать вслух (женщины по-прежнему обожают комплименты, не смотря ни на какой стаж семейной жизни) ее особенности и отличия от других женщин. Проявляйте инициативу, ищите лучшие способы обеспечить свою семью самым лучшим, не дожидайтесь ворчания и недовольных намеков от своей женщины, и очень скоро вы услышите от нее "Спасибо, любимый" вместо привычно-опостылевшего "Ты и так должен". А еще она захочет быть для вас самой лучшей на свете (бонусы от такого положения дел - все ваши!).опубликовано econet.ru.

Автор: Надежда Татаренкова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное