Подпишись

Молодость по-восточному: омолаживающие техники

Все понимают, что эликсиры вечной молодости существуют только во всеми любимых книгах, а в реальной жизни каждому придется столкнуться с возрастными изменениями. Старость невозможно предотвратить, но вполне возможно замедлить ее наступление.

Молодость по-восточному: омолаживающие техники

В восточных практиках считается, что молодость зависит от хорошей работы организма, поэтому большое внимание уделяют укреплению внутренних органов и нормализации их работы с помощью методов акупунктуры.

Сохраняем молодость

Обхватите правой ладонью запястье левой руки. Поворачивайте кисть левой руки в разные стороны, создавая эффект трения. Выполните не менее 30 движений для каждой руки.

Стимулирование энергетических центров

Хорошо помассируйте большие и вторые пальцы обоих стоп, затем точки, которые расположены под коленной чашечкой. Движения должны быть ощутимыми, но не агрессивными.

Теперь найдите энергетический центр на подошве стопы у основания большого пальца, сразу за возвышением. С силой нажимайте на эту точку подушечкой третьего пальца, на выдохе. Повторите тоже самое, для другой стопы, по 8 надавливаний на каждую ногу.

Молодость по-восточному: омолаживающие техники

Сохраняем красоту груди

Красота зависит не только от объемов, большое значение имеет гладкость и упругость кожи, округлые изящные формы и еще многих составляющих.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

И. П. – стоя. Приподнимайтесь на носочках, отводя локти назад. Сохраняйте ритм и четкость в выполнении этого упражнения. При этом, делайте вдохи носом, а выдохи – ртом. Грудную клетку слегка выпячивайте вперед, чтобы чувствовался тонус и напряженность мышц. Выполните не меньше 30 раз.

Молодость по-восточному: омолаживающие техники

Стимулирование центров

Найдите в районе грудины две симметрично расположенные точки в третьем межреберье. Стимулируйте их ежедневно, так как именно они ответственны за здоровье и красоту груди.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

 

Устраняем лишний вес на талии и ягодицах

Всем известно, насколько трудно согнать отложения в этих местах, а стоит чуть расслабиться – они опять возвращаются.

И. П. – стоя лицом к стене. Упритесь ладонями рук в стену немного повыше головы. Выполните махи назад, прямыми ногами. Вначале на левую ногу – старайтесь делать это максимально высоко. Каждое движение делайте на выдох. Затем на правую ногу. Выполните попеременно по 15 раз на каждую ногу, дважды в день.

Сохраняем красоту ног

Все девушки мечтают о длинных, красивых и стройных ножках. Придать им красоту поможет стимулирование активных энергетических центров:

 1 – располагается в середине подколенной ямки, на нее надавливают подушечками средних и безымянных пальцев.

 2 и 3 – располагаются по обеим сторонам щиколоток, сразу надавливайте большим и остальными пальцами.

 4 – в середине подошвенной впадины, нажимайте подушечкой большого пальца.

На каждую точку надавливайте по пять раз.

А теперь хорошо разомните мышцы икр, делайте круговые движения обеими ладонями одновременно. Удобнее это делать сидя, при этом икру одной ноги положите на бедро другой. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное