Подпишись

Mazda представит электрический внедорожник

Мировая премьера первого серийного электромобиля Mazda пройдет на автошоу в Токио.

Mazda представит электрический внедорожник

Mazda представит электромобиль на Токийском автосалоне на следующей неделе, а тизер подтверждает что это будет внедорожник.

Новый электромобиль от Mazda

Решение сделать электрический внедорожник не должно вызывать удивления, учитывая то, как развивается рынок.

Электромобиль основан на платформе Mazda SkyActiv-Vehicle Architecture, дебютировавшей с последней Mazda 3, а не на отдельным дизайне. В прототипах на основе CX-30 используется аккумулятор мощностью 35,5 кВ*ч для питания одного электродвигателя мощностью 142 л.с. и крутящим моментом 264 нм.

Mazda представит электрический внедорожник

Mazda в 2017 году заявила, что работает с Toyota над технологией электромобиля, но грядущий внедорожник был разработан исключительно Mazda. Будет две версии, одна будет чисто электрической, а другая с увеличенным запасом хода, будет оснащаться небольшим роторным двигателем. Версия с увеличенным запасом хода может появиться в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Mazda уже продемонстрировала концепт электромобиля с роторным двигателем в виде Mazda 2 RE Range Extender, представленного в 2013 году. Его роторный двигатель был 0,33-литровым с одним ротором, который с полным баком бензина мог обеспечить дополнительный пробег на 179 км. Подобная установка, скорее всего, будет представлена ​​в новом электромобиле.

Продажи электрического внедорожника должны начаться в 2020 году, но Mazda еще не назвала рынки на которых он будет представлен. опубликовано econet.ru по материалам motorauthority.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное