Подпишись

Массаж горячими камнями поможет снять усталость и оздоровить организм

Некоторые люди ощущают, что у них зябнут ноги, даже в сильную жару. Это свидетельствует о неполадках в кровеносной системе. Для нормализации общего кровообращения в ногах, вы можете использовать массаж при помощи камней, который поможет справиться с множеством недугов.

Массаж горячими камнями поможет снять усталость и оздоровить организм

Стимуляция ног помогает при разных нарушениях в организме. Он хорошо справляется с насморком, улучшает самочувствие при геморроидальных кризах и других расстройствах организма.

Что нужно для массажа?

Вам понадобятся два достаточно больших камня для прогревания стоп, четыре крупных для общего стимулирования, два среднего размера для коленей, восемь маленьких камешков для массажа пальцев стоп.

Перед началом массажа их нужно прогреть на водяной бане и протереть салфеткой. Высушенные камешки положите в баночку с маслом для массажа.

фото wikihow.comМассаж горячими камнями поможет снять усталость и оздоровить организм

Как правильно делать массаж?

Постарайтесь так рассчитать время, чтобы вас во время выполнения никто не беспокоил. Сидя на массажном коврике, нанесите теплое масло на ноги. Массирование начинайте снизу вверх от голеностопов. Пройдитесь поглаживающими движениями по мышцам ног, чтобы их полностью расслабить. Двигайтесь по направлению к ягодицам. Достаньте прогретые промасленные камни.

1 .Под стопы, в места подъема поместите 2 камня, 8 мелких разместите между пальчиками стоп, затем укутайте их полотенцем.

2. Небольшие камни положите на оба колена, немного повыше чашечек, вы почувствуете, как постепенно прогреваются ноги, а кровь снова начинает снабжать все клетки кислородом и питательными веществами.

3. Достаньте остывающие камни из полотенец и подложите их под голени и сухожилия. Достаньте два новых, больших камня и аккуратно, медленно массируйте голени. Не допускается сильное давление на венозные каналы.

4. Осторожно пройдитесь камнями по передним поверхностям ног от кончиков пальцев до середины бедер. Затем перейдите к боковым поверхностям, к стопам и обратно по три раза на каждую ногу, время от времени переворачивайте камни.

Массаж горячими камнями поможет снять усталость и оздоровить организм

5. Выполняйте круговое разминание от голеностопов к коленям, мягкими движениями снаружи внутрь, по три раза на каждую ногу.

6. Разместите два камня по обе стороны от коленной чашки и выполняйте круговые движения слева направо. Почувствуйте, что тепло распределяется по всему телу.

7. Приступайте к вибрациям. С помощью акустического эффекта вы можете восстанавливать ослабленнные мышцы и сосуды, сделать их подвижными, напитать тело новой живительной энергией. Чтобы заставить тело вибрировать, положите один камень поверх другого и двигайте от голеностопов к коленям, периодически постукивая одним камнем по-другому.

8. Затем прорабатывайте зоны от коленей до бедер. Мягкими движениями разотрите переднюю поверхность, затем боковые, следите, чтобы движения шли снаружи внутрь, потом разомните внутренние поверхности бедер круговыми движениями.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

9. Уберите остывшие камешки с сухожилий и голеней. Сложите ноги «калачиком». Возьмите два больших теплых камня, положите один под стопу, а другим водите по  линиям свода стоп, по кончикам пальцев, движения должны быть плавными, уверенными. Выполните растирания к носкам пальчиков и обратно по три раза на каждую ногу.

10. Разглаживайте камешками тыльные поверхности стоп, от концов пальцев до начала голеностопных суставов. Хорошо разомните каждый палец, растирайте ребром камня, направляясь от мизинца к большому.

11. Согнув колени, круговыми движениями разомните задние поверхности голеней. Очень осторожно, не надавливая, от голеностопа к колену и назад. Хорошо проработайте икры.

12. Теперь приведите напряженные мышцы в расслабленное состояние при помощи горизонтальной вибрации и потряхивания. Теплые камешки прижмите к икрам и потрясите их легкими потряхивающими движениями.

После выполнения оздоровительного массажа, необходимо пить много жидкости. Лучше всего помогут удалить из организма токсины и осевшие продукты распада жизнедеятельности, витаминные отвары и настои лекарственных трав. Хороший эффект дают настои шиповника, листьев малины и смородины. 

По книге "Исцеляющие прикосновения. Энергетический массаж по линиям и точкам", Ки Шенг Ю

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное