Подпишись

Либо становишься такой, как была, либо я ухожу

Стремление быть хорошей немного фальшиво, неестественно. Вы хотите показать себя лучше, чем есть на самом деле. И это желание рано или поздно иссякнет: женщина продемонстрирует себя настоящую, что может очень не понравиться ее партнеру.

Либо становишься такой, как была, либо я ухожу

Зачем женщине быть хорошей и удобной в отношениях? Нет, не для мужчины и не для мамы, которая так учила, и даже не для стремления к идеалу. На самом деле за желанием быть хорошей прячется страх. Страх быть отвергнутой и неуверенность в себе.

Что стоит за желанием быть хорошей? 

Кажется, что настоящую её любить нельзя. Ведь она, например, недостаточно красивая, умная, сексуальная, коммуникабельная, успешная, слишком толстая или, наоборот, худая. В общем, чего-то обязательно недостаёт, чтобы быть принятой и любимой.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Есть в голове у женщины негативное убеждение, что она такая, какая есть - любви не достойна. Поэтому и нужно стараться быть хорошей или удобной, а лучше - незаменимой!

Вот и Вера думала, что в её возрасте с маленьким ребёнком и без престижной работы она не может просто так понравиться хорошему мужчине. Нужно очень стараться привлечь своей хорошестью.

И Вера старалась. Причём везде и во всём. И накормит, и напоит; и в сексе страстью кипит; и выйти с ней не стыдно: следит за собой и за модой; и собеседница душевная: выслушает, и поддержит, глазками в восхищении похлопает, и на шутку очаровательно улыбнётся.

Либо становишься такой, как была, либо я ухожу

Роль идеальной спутницы получалась так хорошо, что Антон поверил в хорошую девушку Веру и влюбился. А как только она решила расслабиться и вознаградить себя за труды - избранник удивился её "странным" желаниям.

Оказывается, подарки она любит не только дарить, но и получать, и в выходные поспать чуть подольше, и, видите ли, ей хотелось бы, чтобы он иногда готовил завтраки, а ещё по дому помогал и с ребенком водился.

Антон взбрыкнул не на шутку:

- Либо становишься такой, как была, либо я ухожу.

Волна невыносимой горечи и обиды захлестнула Веру, и она гордо предложила ему идти 3 дня лесом, не оглядываясь:

- Я столько для тебя старалась, А ты неблагодарный такой-сякой, не хочешь мне в ответ дарить любовь.

Через время Вера остыла и испугалась одиночества, стала звонить, просить вернуться. Он сопротивлялся, потом сдался.

Так было несколько раз: то сближались, то разбегались. Но с каждым разом Вере всё сложнее и сложнее было играть роль идеальной женщины.

Последней каплей стало желание избранника тоже сыграть роль хорошего мальчика, но уже перед его родителями.

Антон сказал, что с наступлением лета каждые выходные они должны ездить в деревню к его маме и помогать по хозяйству.

Это был удар ниже пояса: единственнве свободные дни в неделю, когда она мечтала провести время наедине с ним. Ребёнка взяли на лето её родители, и у Веры с Антоном появилась возможность проводить время, отдаваясь друг другу полностью. Но нет. Ему этого было не надо.

И у Веры просто не осталось сил быть для него хорошей и удобной. Она с размаху разбила о стену рамку с их фотографией, которую буквально минуту назад с любовью прятала под стекло, и разрыдалась без всякой мысли о хорошести. Антон в тот же вечер собрал вещи и съехал. Теперь уже навсегда.

Вера долго себя успокаивала. Её самооценка и так была невысокой, а тут и вовсе упала и затерялась где-то под ковром.

Пришла она ко мне на консультацию совсем в разобранном состоянии. И хорошо, что пришла, иначе бы так и не избавилась от коверкающего жизнь убеждения: "Чтобы быть любимой, нужно быть идеальной и удобной". Секрет привлекательности для мужчин, конечно, не в этом.

Чтобы быть любимой, нужно научиться в первую очередь любить себя и принимать себя такой, какая есть. Да, это кажется простым и затёртым до безобразия, но действительно сделать это может далеко не каждая женщина, да и мужчина.

Последствия такого внутреннего себялюбия и самоприятия далеки, я бы даже сказала - безграничны. Появится внутренняя опора и уверенность в том, что можешь справиться и со страхом отвержения и с болью одиночества, но самое главное - появится вера, что для настоящей любви не нужно казаться быть лучше, достаточно быть собой.опубликовано econet.ru

Автор Елена Мухутдинова 

Фото Steven Meisel

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное