Подпишись

Компания SVOLT публикует информацию о безкобальтовых батареях

Появились новые подробности о безкобальтовых литий-ионных аккумуляторных элементах, о которых объявила компания SVOLT Energy Technology.

Компания SVOLT публикует информацию о безкобальтовых батареях

Ожидается, что в следующем году будут выпущены две версии этих элементов: одна с номинальной емкостью 115 Ач и другая с 226 Ач.

Неожиданный конкурент для безкобальтовых аккумуляторов Тесла

Производитель аккумуляторных элементов, который появился благодаря китайскому автопроизводителю Great Wall, объявил, что он адаптирует аккумуляторы емкостью 226 Ач к "элитной модели от Great Wall Motors". Благодаря 'матричному дизайну', этот автомобиль может достичь дальности действия до 880 километров. В июле 2019 г. компания SVOLT впервые представила безкобальтовый литий-ионный элемент, а также четырехэлементный литий-ионный аккумуляторный элемент (NCMA).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Во время нынешней, более подробной презентации безкобальтовых литий-ионных аккумуляторных элементов, Президент Ян Хонгсин заявил, что его компания может гарантировать срок службы 15 лет или 1,2 миллиона километров. Среди прочего, в технологии используется как монокристалл, так и нанопокрытие, а также специальное расположение элементов. Запуск аккумуляторных элементов емкостью 115 Ач запланирован на июль 2021 года.

Компания SVOLT публикует информацию о безкобальтовых батареях

Батарея на основе этих элементов имеет плотность энергии 245 Вт/кг и должна поддерживать дальность действия 600 км. Китайская компания анонсировала более мощный аккумулятор на 226 Ач на вторую половину 2021 года. Она имеет более низкую плотность энергии 240 Вт/кг и должна поддерживать упомянутые 880 км.

Штаб-квартира SVOLT находится в Чанчжоу, в китайской провинции Цзянсу. В феврале компания объявила, что уже получила заказ из Европы на производство 7 ГВт-ч. Пока не ясно, идет ли речь о безкобальтовых литий-ионных батареях. Компания SVOLT начала производство в Чанчжоу в конце прошлого года. Производитель аккумуляторных элементов планирует в общей сложности шесть производственных площадок по всему миру мощностью 100 ГВт-ч - 76 ГВт-ч из которых будут находиться в Китае. Как сообщалось, заводы также планируются в Европе и США. Дальнейших подробностей пока нет - хотя, согласно предыдущим сообщениям, строительство европейского завода должно начаться во второй половине 2020 года. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное