Подпишись

Компания LG выйдет из убыточного бизнеса по производству мобильных телефонов

В понедельник южнокорейский производитель электроники LG заявил, что выходит из убыточного бизнеса мобильных телефонов, чтобы сосредоточиться на компонентах электромобилей, робототехнике, искусственном интеллекте и других продуктах и услугах.

Компания LG выйдет из убыточного бизнеса по производству мобильных телефонов

Совет директоров LG одобрил изменение стратегии, и компания рассчитывает полностью выйти из бизнеса мобильных телефонов к концу июля, говорится в заявлении.

LG не будет выпускать новые смартфоны

LG когда-то был третьим по величине производителем мобильных телефонов, но уступил долю рынка китайским и другим конкурентам.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

По данным Counterpoint Technology Market Research, она по-прежнему занимает 3-е место в Северной Америке, уступая Apple 39%, а Samsung 30% по состоянию на третий квартал 2020 года.

Компания LG выйдет из убыточного бизнеса по производству мобильных телефонов

LG ранее заявляла, что анализирует свою стратегию, так как сообщила, что её продажи выросли на 5% по сравнению с прошлым годом в последнем квартале 2020 года, однако рентабельность снизилась из-за вялотекущих продаж продуктов премиум-класса.

Компания сообщила, что продает свои запасы телефонов и будет продолжать оказывать услуги и поддержку в течение определенного периода времени в зависимости от того, где они продаются.

Подробности, связанные с рабочими местами, будут решаться "на местном уровне", сказала она. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное