Подпишись

Китайский электрокар на солнечных панелях месяц работал без подзарядки

Hanergy Mobile Energy Holding Group объявила, что ее дочерняя компания, Hanergy Glory Solar Technology, завершила месячный тест-драйв первого в мире коммерческого солнечного транспортного средства, которое может работать без подзарядки не менее 30 дней подряд.

Китайский электрокар на солнечных панелях месяц работал без подзарядки

Компания по производству экологически чистой энергии Hanergy Mobile Energy Holding Group объявила о том, что ее дочерняя компания Hanergy Glory Solar Technology недавно завершила месячный тест-драйв первого в мире коммерческого солнечного электромобиля в Китайском центре автомобильных технологий и исследований (CATARC), который может работать без подзарядки не менее 30 дней подряд.

Электрокар на солнечных батареях прошел тест-драйв

Испытания показали, что китайский автомобиль класса «K-Car» разработанный совместно с Hanergy Glory и JoyLong Automobile и полностью работающий на солнечной энергии, проезжал 20 км в солнечный погожий день на протяжении всех 30 дней испытаний.

Китайский электрокар на солнечных панелях месяц работал без подзарядки

Этого удалось добиться за счет тонкопленочных солнечных панелей, натянутых по всему периметру крыши автомобиля, которые поглощали солнечный свет и преобразовывали его в электрическую энергию для движения автомобиля.

Кроме того, что электромобиль проезжал 20 км в день питаясь исключительно солнечной энергией, в CATARC утверждают, что у аккумуляторной батареи электрокара оставалось еще 60-80% энергии, чтобы проехать дополнительно 30-80 км, хотя не ясно, что имеется ввиду, это запас энергии сгенерированной солнечной панелью или резерв аккумуляторной батареи.

Несмотря на все вышеуказанное, многие специалисты, а также ведущие издания, скептически отнеслись к объявленным достижениям, поскольку кроме конечных результатов тестов, не было предоставлено никакой технической информации, в частности о емкости батареи автомобиля. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное