Подпишись

Карта лица: высыпания отражают проблемы в организме

Высыпания на различных участках лица могут свидетельствовать о нарушении работы органов и систем, с ними связанных. Кроме этого, проблемы с кожей возникают при гормональных изменениях, резких температурных перепадах, особенностях питания или вследствие приема лекарств.

Карта лица: высыпания отражают проблемы в организме

Существуют 14 зон на лице, отражающих изменения здоровья

1 и 2 зоны – пищеварительный тракт

Прыщи, акне и потемнения на лбу говорят о проблемах с органами пищеварения. Вам поможет уменьшение в рационе вредной пищи, с большим содержанием соли и жиров, и питье чистой негазированной воды.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

3 зона - печень

Участок между бровями отражает работу этого органа. И если в ней скопились токсины, то возможны кожные высыпания. Вам следует сократить употребление алкогольных напитков, лактозы и вредных продуктов. Рекомендуется употреблять больше свежих овощей и фруктов, и очищать печень природными средствами.

Карта лица: высыпания отражают проблемы в организме

4 и 5 зоны – почки

Темные полукружья под глазами, прыщики появляются при обезвоживании и неправильной работе почек. Вам лучше уменьшить содержание соли в пище, пить больше воды, и употреблять продукты, увеличивающие выделение жидкости из организма.

6 зона – сердце

Кожа на носу чаще всего страдает от прыщей и черных точек. Этот участок связан с общими заболеваниями и проблемами с сердцем. Вам поможет уменьшение в питании пережаренных продуктов, соли и пряностей.

7 и 8 зоны – почки

Области около ушей свидетельствуют о том, что почки работают с перегрузкой, из-за общей интоксикации, задержке или недостатке жидкости в организме. Вам лучше отказаться от кофе, алкоголя, подслащенных и газированных напитков.

9 и 10 зоны – органы дыхания

Высыпания на щеках могут появиться вследствие аллергии, астмы или других хронических проблем дыхания. Кроме этого, прыщи или пятна возникают из-за курения. Уменьшить высыпания поможет снижение в рационе сахара и питье чистой воды.

11 и 12 зоны – гормоны

Участки по обеим сторонам подбородка отражают гормональные колебания. Необходимо правильно питаться, заниматься гимнастикой и вести здоровый образ жизни.

13 зона – желудок

Область указывают на работу органов пищеварения. Прыщи говорят о плохом усвоении пищи, запорах. Вам поможет клетчатка, цельнозерновые продукты.

14 зона – стресс

Пятна и раздражения на передней поверхности шеи говорят о том, что вам нужен отдых, полноценный сон и питье воды.опубликовано econet.ru

Пошаговая программа по очищению и омоложению на 7 дней получить

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное