Подпишись

Как воспользоваться последним моментом

Необходимо чаще прислушиваться к себе, к тем сигналам тревоги, которые посылает нам наша интуиция. И тогда можно в последний момент принять единственно ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ради собственного благополучия.

Как воспользоваться последним моментом

Иногда бывает так: после долгих раздумий мы приняли наконец-то решение. Очень важное решение. Все, теперь надо действовать и идти вперёд. Мучительные размышления закончились. Мы все обдумали, рассчитали, взвесили, посоветовались с близкими. И осталось только сказать "да" и документ подписать. И время не ждет, и окружающие торопят, и мы себе говорим: все правильно! Это верное решение!

Правильное решение в последний момент

Но у нас остается последний момент. Так один молодой человек взял да и не пошел на собственную свадьбу.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Такие деньги были истрачены, такие усилия приложены! Шикарный банкет заказан, родственники приглашены, невеста ждет... А он не пошел. Глупый и отвратительный поступок. Невесту ему родители выбрали отличную. Из богатой семьи. Но он ее не любил нисколько. И она тоже его не любила. Он это сердцем чувствовал; а любил он другую девушку. Вот взял и сбежал подло.

Как воспользоваться последним моментом

Потом оказалось, что невеста ждала ребенка от любовника, с которым продолжала отношения. Он тоже был организатором этого плана. А родители ее все скрыли и намеревались оттяпать имущество у этого жениха. И заставить его платить алименты, если что. Долго рассказывать, но вот он не пошел в последний момент, хотя его родители проклинали и кричали, что он опозорил их род; у них в стране это было чудовищным поступком - не пойти на свою свадьбу. Потом он счастливо женился; все равно ведь родители его выгнали, терять нечего! А потом родители с ним помирились и поняли, что чуть не совершили большую ошибку. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

И им пришлось принять его жену; внуков они потом полюбили, хотя историю со свадьбой по сей день вспоминают всем аулом, так сказать. Или другая женщина уже решила выгодно купить квартиру. Уже приготовила деньги. Уже придумала, какой сделает ремонт дизайнерский... И в последний момент позвонила и отказалась от покупки.

Это было крайне неприлично, ее ругали и пугали. Но потом выяснилось, что с квартирой дело нечисто, это мошенники были. Или девушка прошла собеседование, уговорила сама себя, что это хорошая работа, осталось подписать документы - и она отказалась от своего выстраданного решения. И правильно сделала. Через неделю в этой конторе прошел обыск, и оказалось, что это вообще были жулики... А ведь эти жулики очень настаивали и звонили несколько раз. Они хотели использовать девушку в своей афере.

Как воспользоваться последним моментом

Именно в последний момент все будут на вас сильно давить и очень настаивать. И совать вам ручку, документы, уверять, что все правильно и хорошо. Надо только подпись поставить! Только сказать; "да!". Не надо говорить "да", если душа протестует. Что-то не так. Это плохое решение. И иногда надо найти в себе силы и сказать: "нет". Вас будут ругать и уговаривать. "Договор дороже денег", "сказал "а", скажи и "б", - много аргументов. Вот эти настойчивые уговоры и чрезмерное давление заставят особенно насторожиться. Лучше последнему сигналу тревоги. Последнему предупреждению. Оно обычно бывает верным и спасительным.опубликовано econet.ru.

Автор: Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное