Подпишись

Как у нас отнимают энергию через то, с чем мы душевно связаны

Отыгрываются на тех, к кому мы привязаны. С кем мы эмоционально связаны. И наносят нам удары через кого-то, с кем у нас есть связь. Даже если это дерево, - и такое бывает.

Как у нас отнимают энергию через то, с чем мы душевно связаны

В день рождения внучки бабушка посадила березку. Такой был обычай в деревне; сажать дерево-оберег. Прошло пятнадцать лет; деревцо пышно зеленело в палисаднике. И внучка цвела. Цвела, а потом тетя этой девочки от страшной зависти пробралась в палисадник и срубила березку. Через небольшое время девочка тяжело заболела. Сначала расстроилась из-за деревца, а потом слегла с тяжёлым заболеванием. Много усилий пришлось приложить, чтобы ее спасти. Хотя подумаешь - дерево срубили!

Не давайте отнимать вашу жизненную энергию

Или одна женщина поссорилась с соседкой. А дочь соседки работала учителем в школе, где учился сынишка этой женщины. И эта дочь-учитель начала вымещать на мальчике свою злость и обиду за свою мать. Буквально измывалась над ребёнком: занижала оценки, унижала перед всем классом, обзывала, передразнивала. Что первоклашка сделает, как себя защитит? Страдал и мальчик, и его мама испытывала сильную боль. Хотя не над ней ведь измывались, верно? Но она очень мучилась. Потом, к счастью, эту «учительницу» уволили. Ребёнок был спасён. В посёлке была всего одна школа, вот в чем дело.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Причинить зло можно так: не касаясь человека руками. Не обзывая бранными словами его лично. Вообще не вмешиваясь в его реальную жизнь.

Это называют черной магией; по-другому не знаю как это назвать.

В одной фирме директор завел в офисе два аквариума. В одном были красивые золотые рыбки. И каждому топ-менеджеру директор "подарил" рыбку. Назвал тем же именем; скажем, "это рыбка Джона". Рыбка Джон. И топ-менеджер Джон сам кормил свою рыбку на совещаниях - очень милый обычай, правда? Джон, Том, Чарли - так звали и сотрудников, и рыбок. Рыбки отличались друг от друга расцветкой и характером, - почти как люди!

А потом наступало отчетное совещание. Если результаты труда Джона не нравились директору, он вылавливал именную золотую рыбку, рыбку Джона, и бросал ее во второй аквариум. Во втором аквариуме жили пираньи. И пираньи, ясное дело, разрывали бедную рыбку Джона в клочья. Это было наказание. Даже казнь. Потому что владелец рыбки заболевал и чувствовал себя ужасно, хотя ведь лично его не били, не оскорбляли публично, даже премии не лишали. Просто на его глазах скармливали его рыбку пираньям.

Как у нас отнимают энергию через то, с чем мы душевно связаны

И это хороший пример - как стресс может вызвать болезнь и мучения. Хотя такая глупость и пустяки, правда? Но когда причиняют зло тому, с кем у нас эмоциональная связь, нам становится плохо. Так плохо, как будто нас хотят пираньям кинуть. И недаром так яростно мы защищаем близких, дорогих, любимых; людей и животных. Даже игрушку, если она нам дорога. И недаром злые люди так стремятся разрушить то, что нам особенно дорого. Так сильнее всего можно уязвить и расстроить. Даже убить. Ругают близких, отыгрываются на детях, смеются над собачкой, обесценивают наше творчество и труд...

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

А вот не надо позволять такое делать. Теперь умысел ясен - они причиняют нам боль через кого-то и отнимают энергию безнаказанно. Обвинить вроде бы не в чем, нам же ничего не сделали… Нет смысла в такой фирме работать и с такими людьми общаться. А есть смысл уйти, оставив их наедине с их мерзким аквариумом. Ну, или немного подержать там руку садиста - но я такое не могу посоветовать, конечно. Мы же добрые. В отличие от тех, кто причиняет зло...опубликовано econet.ru.

Автор Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное