Подпишись

Как стать НЕУДАЧНИКОМ

Может быть, чего-то у нас нет именно потому, что нам это не нужно? По крайней мере, мы так втайне думаем. Нас кто-то убедил, а потом мы сами себя убедили в этом.

Как стать НЕУДАЧНИКОМ

Неудачниками становятся не те, кому в детстве отказывались купить велосипед или другую игрушку. И говорили при этом: "У нас нет денег". И не те, кому отказывали со словами: "Ты должен получше учиться, тогда ты получишь то, что просишь". А те, кому разъясняли, что велосипед им не нужен. Не нужен и даже вреден. "Зачем тебе велосипед? Ты упадешь и ногу сломаешь. Как мальчик из второго подъезда. Или попадешь под машину. Велосипед - опасная штука. И совершенно ненужная. Прокатишься пару раз, а потом этот велосипед будет мешать и стоять на балконе. А еще он может сломаться, его придется чинить. Опасная и ненужная вещь - велосипед. Он тебе не нужен!". 

Неудачник

Если денег нет на покупку - значит, их надо заработать, чтобы они были! И с этой мыслью человек входит во взрослую жизнь. Зарабатывает и покупает себе велосипеды, игрушки и все, что нужно. Если учился недостаточно хорошо, начинает лучше учиться. Или работать. Велосипед - это награда, награду надо заслужить. Это во втором случае. Обидно, конечно, что вот так все устроено. Обидно, что не купили то, что просил. Но это не формирует программу неудачника.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Неудачник - тот, кто не получает что-то потому, что это ему не нужно.

Опасно, вредно и вообще - ни к чему.

Деньги вредны.

Успех опасен.

Любовь - тяжкий груз.

Сначала прокатишься, а потом это превратится в помеху. В источник хлопот.

"Мне это не нужно, вредно и опасно!" - с этой программой человек живет. И, естественно, не получает ничего. Даже боится получить. 

Как стать НЕУДАЧНИКОМ

Может быть, чего-то у нас нет именно потому, что нам это не нужно? По крайней мере, мы так втайне думаем. Нас кто-то убедил, а потом мы сами себя убедили в этом. И печально смотрим на счастливых велосипедистов, у которых есть ненужный велосипед...опубликовано econet.ru.

Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное