Подпишись

Как приготовить лимонную воду для детокса

Лимонная вода набирает популярность благодаря своей способности очищать организм. Сейчас мы разберёмся, действительно ли лимонная вода очищает или это просто вкусное дополнение к ежедневному рациону?

Как приготовить лимонную воду для детокса

Лимоны - это цитрусовые, которые растут на лимонных деревьях и обладают чрезвычайно кислым вкусом. Из-за этого их редко едят в виде цельных фруктов, но используют в напитках, готовке или в качестве гарнира к еде. Лимонад, пожалуй, самый известный способ употребления лимонов, хотя обычно он сочетается с большим количеством рафинированного сахара, который, как мы знаем, несёт риск для здоровья.

В 1/4 стакана свежего лимонного сока содержится большое количество витамина С (23,6 мг) и фолата (12,2 мкг). Принимая во внимание, что лимон содержит только около 29 калорий, это делает его очень незаменимым! Также он богат клетчаткой, которая в свою очередь является важной частью рациона, поскольку имеет много преимуществ для здоровья, включая снижение массы тела. 

Сейчас мы подробнее рассмотрим некоторые микроэлементы в этом цитрусовом и почему они так важны.

Витамин C

Витамин С необходим для поддержания иммунной системы и является важным антиоксидантом. Он также является кофактором многих важных ферментативных функций организма, таких как биосинтез коллагена и карнитина. Исследования также показывают, что витамин С защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. 

Витамин В6
Этот важный витамин (также известный как пиридоксин) является ключевым для более чем 100 ферментативных реакций в организме, в основном связанных с метаболизмом белка. Он также играет важную роль в здоровом когнитивном развитии.

Калий

Калий имеет огромное значение для сердечно-сосудистой системы. Он поддерживает здоровое кровяное давление. Лимонный сок - отличный способ увеличить дозу калия в своём рационе.

Как и все фрукты и овощи, лимоны также содержат множество растительных соединений, которые невероятно полезны для человеческого организма. Например, лимонная кислота помогает предотвратить образование камней в почках, а антиоксидант гесперидин помогает предотвратить атеросклероз. 

Польза лимонов для здоровья


Благодаря наличию ряда описанных выше питательных веществ, лимоны помогают в профилактике и борьбе с некоторыми заболеваниями.

1. Здоровье сердца

Учитывая, что сердечные приступы и инсульты являются основной причиной смерти, необходимо не пренебрегать пищей, полезной для сердца. Потребление витамина С поможет уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, известно, что тип клетчатки, содержащейся в цитрусовых, снижает общий уровень холестерина в крови.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Профилактика рака

В первую очередь из-за растительных соединений гесперидина и д-лимонена, которые содержатся в лимонах, считается, что лимон помогает снизить риск некоторых видов рака, особенно молочной железы. 

3. Профилактика камней в почках 

Лимонная кислота в составе помогает избежать образования камней в почках. 

Как приготовить лимонную воду для детокса

Ингредиенты:

  • 1 стакан фильтрованной воды
  • 1/2-1 лимон 

Приготовление:

Процесс приготовления предельно прост, все, что вам нужно сделать, - это смешать 1 стакан воды комнатной температуры (желательно фильтрованной) с свежевыжатым соком лимона. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное