Подпишись

Как прервать поток жалоб, который на вас изливают

Что делать, если кто-то настойчиво и назойливо лезет в вашу жизнь? Есть отличный МЕТОД, навсегда отбивающий у энергетических вампиров желание принимать активное УЧАСТИЕ в вашей судьбе. Называется он "метод контратаки".

Как прервать поток жалоб, который на вас изливают

Часто бывает, что кто-то горит желанием принять активное участие в вашей жизни. Хотя его об этом никто не просит. Или, перепутав вас с психотерапевтом, постоянно жалуется и рассказывает о своих проблемах. Такое общение выматывает и действует на нервы. Как сделать так, чтобы нежелательный человек обходил вас десятой дорогой?

Как навсегда избавиться от назойливого человека

Есть хороший способ прервать поток жалоб, который изливает на вас другой человек, ошибочно приняв вас за бесплатного психотерапевта. Нужно в ответ начать жаловаться, обстоятельно и эмоционально. А потом попросить денег в долг.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Для закрепления эффекта можно писать и звонить тому, кто жалуется, желательно ночью. Конечно, сначала вас будут пытаться перебивать, доказывая, что проблемы у первого жалобщика круче ваших. И будут переводить разговор на себя. Но надо проявить упорство и терпение. И продолжать жаловаться. Особенно напирая на деньги, которые вам непременно надо раздобыть. На это уйдёт много времени и сил, но от пожирателя времени и энергии вы отвяжетесь. Он потеряет всякий интерес к общению. Сценарий изменился и вы не годитесь на роль замученного слушателя. Неинтересно с вами общаться.

Как прервать поток жалоб, который на вас изливают

Это метод контратаки. 

Так мужу одной женщины звонила его коллега якобы по делу. И вообще - это дружба такая, что плохого-то? Ничего плохого в дружбе нет. Вот эта жена тоже так решила и стала звонить этой дружелюбной коллеге. Просто так, по дружбе. Спрашивать про жизнь, пересказывать содержание фильмов и рассказывать родословную своей семьи до десятого колена. И посылать милые картинки во все мессенджеры: котят, утят и медвежат. Ну и музыку, конечно. И просто спрашивать: как дела, как настроение? И в гости приглашать, чтобы подружиться как следует.

Почему-то коллеге мужа все это не понравилось. И она мужу звонить перестала. А жена не перестала ей звонить и рассказывать интересное. И каждое утро начинает с того, что посылает «смайлик» дружелюбной коллеге. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Или соседка останавливала молодую маму с ребёнком и засыпала неприятными вопросами. Подолгу стояла и наслаждалась неловким положением женщины. А потом молодая мама стала заходить к соседке домой то за солью, то за мукой, то за иголками зачем-то. Или за свечами. Или за веником. Хотя какой веник, пылесосы у всех есть! И подробно расспрашивать соседку о здоровье стала, очень заинтересованно. 

И вы знаете, соседке это не понравилось. Хотя соль и иголки ей возвращали буквально через час, без проволочек. Но однажды соседка просто не открыла дверь, а на улице стала сторониться молодую маму. Пришлось с коляской бежать, чтобы ее догнать и расспросить про жизнь…И про свою жизнь рассказать.

Как прервать поток жалоб, который на вас изливают

Ходит к вам в гости неприятный человек без приглашения - и вы сходите к нему. Спросите, когда он будет рад вас видеть и идите. И там хорошенько пожалуйтесь, пообещав прийти ещё. Звонят вам в три часа ночи; а вы в пять утра перезвоните. Мол, на сердце неспокойно и я решила удостовериться, что у вас все хорошо. И сделайте контрольный звонок на следующее утро. Часа в четыре. 

Иногда нет другого способа; только пойти в контратаку. Этот метод требует усилий и терпения, но он приносит результаты. И вот что интересно - эти люди рассердятся, хотя попытаются это скрыть, а потом начнут вас избегать. 

Вот это самое важное. Значит, не доброе общение им было нужно. Не дружба. А ваша энергия, вот и все. И чем больше активности и общительности вы проявите, тем быстрее избавитесь от этих людей. От их вампиризма.опубликовано econet.ru.

Автор: Анна Кирьянова

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное