Подпишись

Как преодолеть себя и подняться по лестнице жизни: 5 секретов

Для того чтобы преуспеть в жизни, вам не нужно конкурировать с кем-либо, кроме вас самих. Учитесь сохранять гармонию в любых ситуациях и защищаться от возможной внешней агрессии, чтобы реализовать себя как личность.

Как преодолеть себя и подняться по лестнице жизни: 5 секретов

Для того чтобы каждый день подниматься вверх по лестнице жизни, вам нужна всего лишь одна вещь: определенность. Вы должны точно знать, чего хотите от жизни, чтобы преодолеть себя. Однако вполне вероятно, что вы можете испытывать прямо сейчас ряд очень конкретных ощущений. Вы чувствуете, что ваш ум и тело истощены. Воспринимаете все, как будто бы весь мир идет в одном направлении, а вы — в другом. У вас есть четкое впечатление, что вы последний человек, о котором думают другие, принимая любое решение, и что вы безнадежно отстаете от других.

5 шагов к успеху

Все эти мысли загоняют вас в ловушку и мешают двигаться вперед, подниматься вверх по лестнице жизни. К внешним обстоятельствам добавляется личное отношение к сложившейся ситуации и это сильно затрудняет ваше положение.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

За этими метафорическими рассуждениями есть одна очень четкая мысль: вам нужно преодолеть себя, чтобы быть счастливой. Далее мы дадим вам 5 ключей для стимуляции личностного роста.

1. Первый шаг, чтобы преодолеть себя: прекратите быть уязвимыми

Если вас задевает за живое критика, значит, вы уязвимы. Если вы делаете то, что другие говорят вам, рекомендуют или предлагают, независимо от вашего собственного мнения, вы уязвимы.

Кроме того, если вы постоянно чувствуете себя во власти негатива по вине тех, кто им вас окружает, их токсичных мыслей и приземленных идей, значит, вы также уязвимы.

Как преодолеть себя и подняться по лестнице жизни: 5 секретов

В целом эта особенность, эмоциональная и личная уязвимость, в большей или меньшей степени характерна для всех нас.

  • Чтобы остановить это, представьте себе, что вас окружает стена.
  • Затем усвойте одну очень простую вещь: никто не проникнет сквозь эту стену. За ней скрывается ваше чувство собственного достоинства, и никто не может нарушить эту границу.
  • Для того чтобы защитить этот рубеж, будьте напористыми. Учитесь говорить «Нет».

2. Второй шаг: разберитесь со всем, что причиняет вам боль

Второй этап, чтобы преодолеть себя и двигаться вверх по лестнице жизни, — это решить проблему, причиняющую вам боль.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Нам больно от разочарований, лжи и всего того, в чем мы потерпели неудачу.

  • Заполните все «пробелы» в вашей жизни и прекратите тащить за собой груз неудач. Разочарования приносят боль, но ее можно преодолеть, поняв, что мир и люди не могут быть такими, как мы хотим.
  • Примите тот факт, что все иногда терпят неудачи, и вы тоже. Осознайте, что это часть вашего прошлого. Никто не может изменить вчерашний день, нужно просто жить дальше.
  • То, что мы не можем изменить, нужно просто переступить. Таким образом, разобравшись со старыми ранами, мы сделаем еще один шаг вперед.

3. Третий шаг, который поможет вам преодолеть себя: непротивление

Если вы хотите преодолеть себя, попробуйте применить в жизни стратегию «непротивления». Что не убивает нас, делает нас сильнее.

  • Если вы нерешительный человек, разорвите цепи и сделайте шаг. Поднимитесь по лестнице жизни и выйдите из вашей зоны комфорта. Все, что вы хотите, и о чем вы мечтаете, находится за пределами этого психологического барьера.
  • Большинство барьеров на вашем пути стоят лишь из-за вашего страха.
  • Страх неудачи, страх быть не такой, как другие, или опасения, что поиски вашей мечты могут принести вам лишь разочарование, — эти чувства знакомы каждому из нас.
  • Принцип непротивления можно применять различными способами. Один из них — это принимать других такими, какие они есть. Не ждите, что они изменятся.

Еще одна полезная стратегия состоит в том, чтобы практиковать самопознание. Если я знаю, кто я и чего я хочу, я должен порвать со всем, что загоняет меня меня в ловушку страдания и печали.

4. Четвертый шаг: личная свобода

Под личной свободой мы имеем в виду не порыв все бросить и уйти. Вовсе нет. Свобода, прежде всего, требует от нас ответственности.

Вы имеете право быть свободными и выбирать то, что вы хотите и не хотите в вашей собственной жизни. А также людей, которых вы хотите видеть рядом. Вы заслуживаете двигаться вверх по лестнице жизни без задержек. У вас есть право бороться за свои мечты и то, чего вы заслуживаете.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Четвертый шаг включает в себя, прежде всего, быть смелыми. Пришла пора оставить позади некоторые вещи и людей. Нужно решиться на самый трудный шаг: принимать решения.

5. Пятый шаг: принять любовь

Принять любовь означает бороться за то, что того стоит, и знать, как сохранить это. Верхняя часть лестницы жизни — это способность сохранить то, что делает нас счастливыми.

  • Конечно же, рядом с вами есть люди, которых вы любите: цените их.
  • Кроме того, эта конечная цель, верхняя ступень лестницы вашего существования, заключается в реализации себя как личности.
  • Там вы наконец сможете полюбить себя и будете излучать спокойствие человека, который полностью осознал себя и реализовался на 100%.
  • Дойти туда не так-то просто. Вам нужно, как мы уже говорили в начале, четко понять, чего вы хотите. Тем не менее рядом всегда есть люди, которые подтолкнут вас вперед. А еще они окажут вам поддержку в трудную минуту.

Это «волшебные люди», которые лечат нашу душу и являются неотъемлемой частью нашего становления как личности.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное