Подпишись

Как понять, что он теряет к вам интерес: 10 признаков

Что-то происходит в ваших отношениях с партнером. Вы понимаете: он теряет к вам интерес. Женщины, обращаются к психологу с тайным желанием, что тот разуверит их: «Вам показалось! Он не теряет к вам интерес и любит по-прежнему!». Но психолог никогда не подаст напрасной надежды, ведь, если женщина озадачилась этим вопросом, значит, в отношениях есть какая-то проблема.

Как понять, что он теряет к вам интерес: 10 признаков

Можно сколько угодно заниматься успокаивающим самообманом и говорить себе, что в ваших отношениях всё происходит как раньше. Но упрямые факты, а точнее, определенные признаки в поведении партнера, говорят об обратном. Каких разглядеть эти признаки и почему не нужно питать напрасных иллюзий насчет того, что прошло и, наверно, не вернется. 

10 сигналов того, что мужчина утрачивает к вам интерес

Мы обманываем себя, когда делаем вид, что не замечаем еле уловимого сдвига в личных отношениях.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Этот сдвиг не так уж очевиден, но он буквально навис над вами своей незримой угрозой, заставляя ощутить холод в душе и тревогу в сердце. Случается, что на некоторое время вы, вроде бы, успокаиваетесь. Но через  некоторое время паника и чувство безнадежности возвращаются.

Как понять, что он теряет к вам интерес: 10 признаков

Что-то такое в ваших отношениях с любимым происходит. Вы понимаете: он утрачивает к вам мужской интерес.  
Обычно женщины, переживающие подобные эмоции, обращаются к специалисту с подспудным желанием, что тот скажет им: «Ну что вы! Это вам кажется! Он совсем не утрачивает к вам интерес, даже влюблен сильнее обычного!». Но психолог никогда такого не скажет, потому что, если женщина озадачилась этим вопросом, значит, в отношениях реально существует какая-то проблема.

«Почему бы ему в таком случае не подойти и не рассказать обо всем откровенно и честно?» - спросите вы. А потому, что мужчины, как правило, не сразу осознают тот факт, что остыли к возлюбленной. Так что не стоит ждать, что он возьмет и повинится. Полезнее будет, если вы обратите внимание на некоторые нюансы.

Что именно должно насторожить в его поведении

Чересчур много оправданий

Раньше он всего себя без остатка отдавал вам. А теперь он почему-то берет внеурочную работу на выходные, болеет простудой, усиленно занимается в спортзале, устает (список можно продолжить). Вполне понятно, что конфетно-букетный период ни у кого не длится вечно, но, если в ваших отношениях становится чересчур много разных оправданий, он начинает утрачивать к вам интерес.  Когда молодой человек долго и нудно объясняет вам, почему сегодня он не имеет возможности провести с вами вечер, нужно прочесть между строк, что ему не очень этого хочется.

Как понять, что он теряет к вам интерес: 10 признаков

Он не задает вам вопросов

Когда мы кем-то увлечены, мы не можем «напиться этим человеком. Мы проявляем неподдельный интерес, постоянно разговариваем, «висим без конца на телефоне, шлем забавные сообщения.  Если же в ходе беседы с вами ваш мужчина рассеян, смотрит куда-то в сторону– это сигнальный звоночек. Безусловно, прежде чем делать поспешные выводы, убедитесь, нет ли у него проблем и забот, которые он от вас тщательно скрывает, чтобы не волновать.  

Он не светится рядом с вами

Вообще все просто. Когда мы влюблены, мы буквально светимся. И окружающим это очень заметно. Если же глаза уже не горят – это начало конца.

И это происходит не только у мужчин, но и у женщин. Представительницы слабого пола в периоды влюбленности особенно тщательно следят за своей внешностью. Они хотят быть идеальными для своих избранников. Но когда становится все равно, накрашена ли я перед ним и какая у меня прическа – значит, я теряю к нему интерес.

Он вам не отвечает

Он может не отвечать на СМС-ки или отправляет пару общих фраз. Так, для отписки. Вообще это не всегда является признаком того, что женщина становится безразлична. Бывает, что это просто одна из характерных мужских черт. Но когда его молчание становится подозрительным, вам нужно задуматься.

Не превращайте разговор с ним в ваше соло, в процессе которого вы что есть сил стараетесь придать отношениям доверительный характер. Скорее всего, не он немой, это вы ему уже не интересны.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Сознательно доводит дело до ссоры

Это такой, довольно неоригинальный мужской прием, когда им хочется расстаться с надоевшей партнершей, и одновременно соблюсти все внешние приличия. Проще говоря, они стараются сделать так, чтобы инициатором разрыва выступила дама.

Как это происходит? Они начинают придираться, раздражать вас, провоцировать всеми возможными способами.

Отсутствие инициативы

Он непременно согласится, если вы его куда-то пригласите, но сам для этого даже пальцем о палец не ударит. Создается такое ощущение, что ему вовсе нет никакого дела до того, в отношениях он или нет. Никаких поездок, совместных планов и проектов. Он хуже следит за собой, уже не стремится вас чем-то поразить или произвести хорошее впечатление. Будто плывет по течению.

Это дурной знак. Любящий парень хочет свою женщину сделать счастливой. А когда ему реально все равно – это означает, что он не стремится ее удержать рядом с собой.

Стагнация в отношениях

Вы влюбляетесь и начинаете холить и лелеять сад своих романтических отношений. Но со временем вы реже берете в руки лейку, а ваши цветы и деревья просто вянут. Так и ваш союз завянет, если обе стороны не будут прилагать усилия. Должно быть какое-то развитие. Если он не желает выводить ваши отношения на новый этап, это означает, что он (как это ни прискорбно) не представляет вас в роли спутницы жизни.

Отсутствие секса

Секс – настоящий, чуткий камертон отношений между мужчиной и женщиной. Если вы перестаете привлекать партнера в сексуальном плане, вы уже, к сожалению, не интересны для него и как личность. Вообще существует масса средств как соблазнить своего партнера и снова разжечь в нем былую страсть. Бывает и такое. Но когда все ваши старания ни к чему не приводят, значит, песенка спета.

Как понять, что он теряет к вам интерес: 10 признаков

Один секс

И ничего кроме этого. Противоположная проблема. Мужчина может пропадать неделю кряду, а потом вдруг вечером вам приходит нежданное СМС с предложением встретиться, но только дома. Вы зададите вопрос, почему он не звонил целую неделю, он ответит без зазрения совести, что был занят по горло, вы поверите, и у вас будет потрясающий секс. И так от одного раза к другому. Бег по кругу - и никакого прогресса.

Если в отношениях правит бал один лишь секс, это признак того, что серьезными отношениями и не пахнет. Да, мужчина, возможно, будет вами дорожить в какой-то мере, но, как только он встретит такую женщину, с которой ему будет хорошо и в опере, и в постели – он бросит вас немедленно.

Вы просто всё знаете

В душе вы знаете горькую правду.  Слушайте свою интуицию – она не обманет вас. Каждая женщина в душе знает, что уже не любима. И с этим ничего нельзя поделать. 

Итак:

Если ваш парень/мужчина утрачивает к вам интерес, значит, это просто не мужчина вашей жизни. Не ругайте и не упрекайте себя за это.

Мир так создан, что мы просто не можем быть идеальными половинками для каждого, кто повстречался нам на пути. И не надо искать легких путей. Только пройдя через трудности и потери, можно научиться дорожить тем, что послала судьба.

Как только вы встретите человека, который станет проявлять к вам искренний интерес, не даст повода сомневаться в себе и действительно будет ценить вас как личность, вы поймете, что нашли того самого человека.

Настоящая любовь есть – и не задерживайтесь на том, что уже вас не вдохновляет. Не держитесь за отжившие отношения, которые умирают. В большинстве случаев реанимировать их нельзя. Ведь старания будут только с вашей стороны. А гармоничные и крепкие взаимоотношения строятся усилиями двоих – иначе ничего не выйдет.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги
    Что-то интересное