Подпишись

Как похудеть? Не худеть!

Что же такое диета и почему она никогда не может быть эффективной для похудения, а может давать лишь временный эффект, с неминуемым откатом назад?

Как похудеть? Не худеть!

Этот вечный вопрос:  "Как похудеть" ? И "Какая диета эффективна"? Мне 45 лет и вес у меня 72 кг, такой, как был в 17 лет. Я ем всё, что я захочу ! Как это возможно?

Как похудеть - мнение психолога

Отвечаю: "Надо перестать худеть, раз и навсегда!"

Проблема лишнего веса, на 80 % - проблема психологическая и она была вызвана агрессией ближайшего окружения! Именно отсутствие благоприятной, дружелюбной, безоценочной, принимающей атмосферы для развития ребенка, посеяли зерна той тревоги, в его неокрепшей душе, которая заставляет " получать нехватку любви" через пищу, "гладить себя" вкусненьким, сладеньким или просто неосознанно, тревожно , непрерывно жевать, заедая тревогу. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Что же такое диета и почему она никогда не может быть эффективной для похудения, а может давать лишь временный эффект, с неминуемым откатом назад? Любая диета - это агрессия против либидо, и так или иначе против себя! То, есть, "садясь на диету", вы пытаетесь, решить вопрос с весом  улучшить фигуру и личную жизнь, решить житейские и физиологические проблемы, которые на самом деле - следствие психологических проблем, душевных ран, нанесенных агрессией, а вы пытаетесь решить это дополнительной агрессией?! 

Как похудеть? Не худеть!

Будет временный эффект, неудовлетворенность, затем, неизбежно, срыв и откат! Психологические проблемы, необходимо решать на психологическом уровне, а не на поверхностном уровне диетологии. Когда вы - цельная, гармоничная личность, осознающая свою красоту и ценность, по факту своего бытия, вы живете в радость, вы знаете чего хотите, вы, почти всегда в хорошем настроение , у вас масса радости от жизни и вы не ищете радость только в еде, кроме того, уровень вашей тревоги в норме и когда вы сыты и когда голодны. 

У вас гармоничные отношения с собой и другими людьми, вы в удовольствие физически, творчески и интеллектуально активны и сжигаете очень много калорий, поэтому, можете себе позволить есть всё, что захотите, не боясь стать некрасивой! Ваша красота, не определяется килограммами и сантиметрами! Неважно, весите вы 65 или 83 - вы - красавица, богиня! Вы лучитесь радостью и счастьем, вы пьете эту жизнь, как дорогое вино, и другие люди очень ценят ваше общество!

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Если вы считаете себя некрасивой, у вас проблемы с лишним весом, не ладятся отношения с мужчиной или вы по какой-то причине одиноки, но хотите это изменить, пройдите краткосрочную терапию, выявите психологическую причину ваших жизненных проблем и будьте, наконец счастливы!опубликовано econet.ru

Автор Олег Кононенко

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное