Подпишись

Как бороться с комплексами?

Комплексы омрачают нашу жизнь. Страдает качество общения, человек обременен пустыми и ненужными переживаниями. Он не в состоянии раскрыть свой потенциал в полной мере. Как избавиться от комплексов и кто может в этом помочь?

Как бороться с комплексами?

Комплекс – то, что делает нашу жизнь ограниченной и тусклой. Но как с ними бороться? И надолго ли хватит эффекта наших трудов? Комплексы есть у каждого человека, только кто-то находит в себе силы для того, чтобы справиться с ограничивающим убеждением, а кто-то так и продолжает жить в плену комплекса. О нем крайне сложно говорить, даже наедине с самим собой.

Как победить свои комплексы?

Комплексы принято скрывать от посторонних глаз. Но подобная стратегия еще больше «подкармливает» нашу неуверенность в собственных силах. Мы попросту стоим на одном месте, неспособные раскрыть свой внутренний потенциал.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Часто под «борьбой» подразумевается нечто конфликтное, агрессивное и болезненное. Однако, как показывает практика, такая тенденция не избавляет человека от комплекса, а еще больше усугубляет и без того серьезную психологическую проблему. Именно поэтому я подразумеваю под «борьбой» разговор о комплексе. Как только вы перестанете скрывать его, вы, тем самым, отключите свой комплекс от питания. И он, рано или поздно, отпустит вас, поскольку больше не будет иметь никакой власти над вашей личностью.

Говорите о своих комплексах. Разумеется, не во всеуслышание. Обсуждайте их только с теми людьми, которые вам близки и способны выслушать, не давая оценок вашим мыслям и не обесценивая ваши чувства.

Будьте готовы к тому, что говорить о комплексе будет немного болезненно и неприятно. Это вполне естественно, поэтому просто постарайтесь перетерпеть этот дискомфорт.

Как бороться с комплексами?

Следующей рекомендацией, которая поможет вам на пути избавления от комплекса, является действие. Когда вы осознаете, что есть проблема, начинаете говорить о ней, следующий шаг заключается в том, чтобы начать действовать. Как? Как угодно, лишь бы ваш комплекс трансформировался из вашего ограничения, удерживающего на одном месте, в мотиватор, «движок», при помощи которого вы будете двигаться вперед.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Понимаете, что не блещете красотой? Научитесь мастерству общения и увидите, насколько люди к вам тянутся! Столкнулись с проблемами в общении? Развивайте внимательность, благодаря которой научитесь лучше разбираться в людях! Во всем можно найти преимущества, главное – искать!

Автор Ахмедов Илья

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное