Подпишись

Jaguar вложился в электробайк за £90,000

Компания Arc представила полностью электрический мотоцикл Vector, одним из инвесторов которого является компания Jaguar Land Rover.

Jaguar вложился в электробайк за £90,000

Компания Arc представила на выставке мотоциклов в Милане полностью электрический байк Vector. Новинка развивает 96 км/ч за 2,7 секунды, может разогнаться до максимальных 241 км/ч и проезжает на одном заряде до 274 километров. 

Электробайк Arc Vector

Утверждается, что Arc Vector на 25% легче своих ближайших конкурентов благодаря карбоновой конструкции, а его аккумуляторные ячейки не имеют аналогов.

Помимо инновационного дизайна и электрического привода, этот байк интересен интерфейсом «человек-машина», включающим шлем с проекционным дисплеем и камерой заднего вида и «интеллектуальный» костюм, который обеспечивает тактильную обратную связь.  

Jaguar вложился в электробайк за £90,000

Фирму Arc основал бывший сотрудник «Ягуара» Марк Труман. Компания Jaguar Land Rover – один из инвесторов, которые помогут ему запустить Vector в серию: британский автопроизводитель вложился в этот проект через свой венчурный фонд InMotion Ventures.

Всего будет построено 355 таких электробайков, каждый обойдется в 90 тысяч фунтов (7,7 миллиона рублей). Просто для сравнения, электрический кроссовер Jaguar I-Pace в начальной комплектации стоит менее 6 миллионов рублей. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи. Франц Кафка
    Что-то интересное