Подпишись

Измена с точки зрения энергетики, психологии, биологии

Почти все измены - не случайны. Это следствие дисбаланса, возникшего ранее на биологическом, психологическом, либо энергетическом уровнях.

Измена с точки зрения энергетики, психологии, биологии

Измена довольно распространённое явление современно жизни. Нравственная деградация всего общества и отдельных индивидов на лицо. Однако, меня заинтересовала эта тема не с точки зрения морализаторства, а с точки зрения энергетического взаимодействия мужчины и женщины.

Что же происходит между партнерами на энергетическом уровне, если один из них изменяет?

Но для начала, остановимся на том, кто же чаще изменяет: мужчина или женщина? Разумеется, мужчина. Это обусловлено биологическими причинами. Если рассматривать человека, как обладателя животных инстинктов, то основная задача мужского пола - распространение своих генов. Но это лишь первый, животный уровень существования. Люди, к счастью, имеют более высокий уровень сознания, чем животные.

Кроме биологического, в основе измены могут быть психологические факторы. Самые разнообразные. Но, чаще невротического характера. Взять хотя бы комплекс неполноценности, и попытки с ним справится - самоутвердиться за счет большого количества сексуальных связей. Некоторые даже ведут списки своих побед: "Я востребован! Я - ого-го-го!" и т.п.

Или отсутствие значимых достижений в жизни: например, успешной само- или социальной реализации. Эту дыру изменщик пытается скрыть (в первую очередь от самого себя) чередой любовных романов или одним, но затяжным любовным треугольником. (Вспомните фильм "Осенний марафон")

Или инфантилизм и безответственность, когда человек поддается своим спонтанно возникающим импульсам мало задумываясь о последствиях и чувствах партнерши.

Также для мужчины сам секс является "внешним" (происходит снаружи, а не внутри тела, как у женщины) и, не всегда связан с наличием глубоких, или вообще каких-либо чувств к женщине. Поскольку секс у мужчины может быть отделен от чувств, он может любить жену, но при этом изменять ей с разными партнершами.

Женские измены случаются реже. Это обусловлено биологией. Женщина может забеременеть и весь груз последствий ей придется нести самой. Её основная биологическая задача - вести качественный отбор партнеров для продолжения рода. Поэтому, женская измена если и случается, то от безысходности. Это почти что "крик души". Изменяющая женщина всегда уже не любит своего мужчину. А не любит потому, что сильно на него обижена, или им разочарована.

Для большинства женщин секс является "внутренним" (происходит внутри её тела) и возможен только при наличии серьезных чувств к мужчине. Примеры расщепленности между чувствами и сексульным влечением встречаются у женщин значительно реже. Необходимо также признать, что развитие равноправия, финансовой независимости, феминизма почти уже стерли и это гендерное различие. Женщины стараются не уступать мужчинам ни в чём: ни в хорошем, ни в плохом.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Еще одной причиной, по которой женщины сами изменяют гораздо реже является то, что именно женщина является источником любви, ярких эмоций, сексуального наслаждения для мужчины. То есть женщина является энергетическим донором, а мужчина реципиентом. Поэтому, когда женщина "перекрывает краник" с любовью, мужчина начинает "голодать", и потом искать другую женщину, которая будет его любить.

Закономерный вывод: если мужчина пошел на сторону, значит женщина недодает ему энергии любви! Почему недодает? Для этого может быть много причин (например, обижена или разочарована), в каждом конкретном случае - своя.

Измена с точки зрения энергетики, психологии, биологии

А что же с энергетикой происходит в случае измены?

Тут всего 2 варианта развития событий может быть:

1. Энергия начинает "утекать" к любовнице (реже к любовнику), если сильные чувства возникли на стороне. В это время жена/муж, которым изменяют, чувствуют себя плохо. Могут "беспричинно" злиться, скандалить и т.п. Если связь, чувства к партнеру крепкие (есть любовь), то его измена ВСЕГДА ощущается на энергетическом уровне. Например, как провисание энергетического "каната", удерживающего двоих в эмоциональной, любовной связи. Партнёр теряет эмоциональную устойчивость, интуитивно начинает устраивать "проверки" второй половине.

2. Бывает наоборот, любовницу (реже любовника) заводят, и обязательно молодого, в качестве энергетического донора для себя и своей семьи. Например, у человека серьезные проблемы со здоровьем, в бизнесе, или отношения в семье несколько "протухли", потеряли динамику. Отношения с молодой любовницей (любовником), вносят свежую струю, подпитывают такую проблемную семью или пару. А вот у любовников может наступить полоса неудач и проблем со здоровьем, вплоть до полного развала всей жизни. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Бывают и нетипичные ситуации, когда любовников заводят оба: и мужчина и женщина. Но, как правило, кто-то является первым, инициатором, а второй лишь пытается уравновесить возникший энергетический дисбаланс в отношениях.

Почти все измены - не случайны. Это следствие дисбаланса, возникшего ранее на биологическом, психологическом, либо энергетическом уровнях.

Если вы находитесь в ситуации измены, хотите понять причины и найти выход, выровнять дисбаланс в вашей паре - обращайтесь, я постараюсь вам помочь.опубликовано econet.ru

Автор Наталья Нилова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Счастье - это то, к чему нечего добавить. ⠀ Монах Симеон Афонский
    Что-то интересное