Подпишись

Индия построить солнечно - ветряную станцию на 30 ГВт размером с Сингапур

Индия планирует создать крупнейший в мире проект по возобновляемым источникам энергии. После завершения строительства гибридный мегапарк будет вырабатывать 30 гигаватт электроэнергии.

 Индия построить солнечно - ветряную станцию на 30 ГВт размером с Сингапур

Премьер-министр Индии Моди заложил первый камень в основание нового солнечно-ветряного парка. Он строится в штате Гуджарат на 72 600 гектарах, что делает его размером с Сингапур. К проекту примыкает также опреснительная установка для морской воды, которая будет поставлять питьевую воду.

Питьевая вода для 800 000 человек

Новый мегапарк будет разделен на две зоны, одна - для ветроэнергетики, другая - для солнечной энергетики, плюс аккумуляторные батареи. В перспективе 30 гигаватт - это почти в 25 раз больше электричества, чем было необходимо главным героям из "Назад в будущее", чтобы запустить машину времени в 1985 году - огромное количество энергии в то время.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Одновременно с мегапарком будет введена в эксплуатацию станция опреснения морской воды. Она может перерабатывать 100 миллионов литров морской воды в питьевую воду каждый день. Этого достаточно для примерно 800 000 человек, которые живут в регионе.

Индия построить солнечно - ветряную станцию на 30 ГВт размером с Сингапур

Открывая объект, премьер-министр Моди заявил, что энергетическая и водная безопасность жизненно важны в 21 веке. "Два крупных проекта электропарка и опреснительной установки, открытые сегодня, будут способствовать достижению этих целей". Ожидается, что в ближайшие пять лет парк будет завершен и введен в эксплуатацию, что также создаст около 100 000 новых рабочих мест.

Этот проект также значительно продвигает Индию вперед в области возобновляемых источников энергии. К 2022 году страна, занимающая второе место в мире по численности населения, планирует подключить к сети 175 гигаватт. К 2030 году она должна иметь 450 гигаватт. Моди сказал, что мегапарк может сэкономить до 50 миллионов тонн CO2 в год. Он также сказал, что солнечная мощность Индии сейчас в 16 раз больше, чем шесть лет назад, и страна занимает четвертое место в мире по возобновляемым источникам энергии.

Новый проект мощностью 30 ГВт затмевает солнечный парк Бхадла в Индии. Он производит 2,24 гигаватта возобновляемой электроэнергии и в настоящее время считается крупнейшим солнечным парком в мире. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное