Подпишись

Идеальный овал лица: упражнения на угол молодости

Углом молодости называют прямой угол между подбородком и шеей, он играет немаловажную роль в восприятии внешности. С возрастом он теряется, овал лица становится нечетким, обвисшим. Есть несколько упражнений, которые помогут вернуть угол молодости и сделать лицо более привлекательным.

Идеальный овал лица: упражнения на угол молодости

Угол молодости сохраняется ориентировочно до 30 лет или дольше при развитой лицевой мускулатуре и правильной осанке. За счет такого угла внешность кажется более приятной и молодой. Нарушение угла могут спровоцировать различные факторы, но поговорим о том, как дольше сохранить молодость.

Во многом состояние угла молодости зависит от положения подъязычной кости, двубрюшной и челюстно-подъязычных мышц. Нарушение положения кости и мышц зачастую возникает по причине лишнего веса либо возрастных изменений, но виновниками могут служить и другие факторы.

Идеальный овал лица: упражнения на угол молодости

Упражнения, которые вернут угол молодости

Предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений, благодаря которым удастся скорректировать угол молодости, избавиться от носогубных складок и предотвратить образование второго подбородка.

Начните упражнения с растягивании шеи. Спазмированная и укороченная шея «тянет» лицо вниз, за счет чего угол молодости заплывает. Выполните несколько вращений головой, тяните шею в разные стороны, придерживая кожу у ключиц с противоположной от наклона стороны.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

1. Расположите язык перед зубами (с закрытым ртом) и не спеша выполните от 5 до 8 круговых движений в одну и другую сторону. Губы при этом не напрягайте, чтобы вокруг них не образовывалось морщин. Такую гимнастику полезно выполнять несколько раз в день.

Идеальный овал лица: упражнения на угол молодости

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

2. Раскройте рот так, будто произносите букву «О», при этом верхнюю губу подведите под зубы. Это позволит разгладить носогубные складки.

3. Улыбнитесь максимально широко, разомкнув губы, и тяните уголки рта вверх. Это упражнение отлично разрабатывает скуловые мышцы, благодаря чему лицо будет выглядеть подтянутым.

Идеальный овал лица: упражнения на угол молодости

4. Откройте рот настолько широко, насколько возможно и прижмите язык к верхним зубам. Таким образом вы разработаете двубрюшную мышцу и предотвратите появление второго подбородка.

Идеальный овал лица: упражнения на угол молодости

Закончите упражнения самомассажем зоны угла молодости. Хорошо разомните и расслабьте мышцы и связки, давления оказывайте не только на кожу, но и на ткани под ней.

Идеальный овал лица: упражнения на угол молодости

Заниматься не рекомендуется при повышенном давлении, травмах лица и перенесенной пластики за последние пару лет. В остальных случаях можно смело приступать к тренировке. При ежедневных занятиях положительный результат будет заметен очень быстро.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное