Подпишись

Хлорофилл для укрепления иммунитета

Что такое хлорофилл каждый из нас знает благодаря школьным урокам биологии. Всем известно, что это соединение обеспечивает правильное протекание процесса фотосинтеза, то есть преобразования солнечного света в энергию, необходимую для поддержки жизнедеятельности растений. Но не все знают, насколько хлорофилл полезен для человеческого организма.

Хлорофилл для укрепления иммунитета

Хлорофилл можно употреблять как пищевую добавку для активизации многих важных функций в организме и укрепления иммунитета. Удивительно, но структура этого соединения схожа со структурой гемоглобина. Отличаются они всего одной молекулой. Если в хлорофилле присутствует магний, то в гемоглобине – железо.

Как укрепить здоровье с помощью хлорофилла

Полезные свойства хлорофилла

Пищевая добавка хлорофилл способна принести колоссальную пользу человеческому организму, поскольку:

  • хлорофилл стимулирует выработку кровяного белка, поэтому необходим для здорового кровотока. Добавка особенно полезна тем, кто страдает анемией или недавно перенес операцию;
  • обладает антиоксидантным действием, обеспечивает надежную защиту клеток от повреждения свободными радикалами и активирует выработку ферментов, ускоряющих процесс регенерации кожи. Кроме того, добавка предотвращает старение;

Хлорофилл для укрепления иммунитета

  • применяется для лечения онкологических заболеваний. При введении средства в кровь оно накапливается в злокачественных опухолях и затем благодаря воздействию потока света запускается реакция разрешения белковых клеток, при этом здоровые клетки хлорофилл защищает;
  • способствует выведению токсинов и тяжелых металлов, очищает желудочно-кишечный тракт;
  • помогает быстрее избавиться от герпеса;
  • освежает ротовое дыхание;
  • устраняет боль при ревматоидном артрите.

Хлорофилл можно принимать в виде пищевой добавки с другими витаминами и минералами или включить в рацион больше продуктов, содержащих это соединение. Средняя дозировка добавок хлорофилла составляет от 100 до 300 миллиграммов (мг) в день за три приема.

Можно сделать свою собственную добавку жидкого хлорофилла, используя петрушку и воду.

Это метод сиднейского шеф-повара Джастина Норта.

В нем используется кудрявая петрушка. Вам понадобится 80 граммов листьев петрушки и 6 чашек воды.

Вымойте и высушите листья петрушки.

Поместите листья и воду в блендер и взбивайте несколько минут, пока не образуется ярко-зеленая жидкость. Процедите через мелкое сито и вылейте в кастрюлю.

На слабом огне постоянно помешивайте, пока не увидите, как зеленые частицы поднимаются на поверхность. Важно делать это медленно.

Вылейте это в емкость вместе с горсткой льда и поместите в холодильник для охлаждения.

Хлорофилл для укрепления иммунитета

На этих фото показано, как смесь будет выглядеть при охлаждении - хлорогилл отделился от воды, это очень похоже на водоросли.

Когда смесь остынет, вылейте ее через сито с марлей, сложенной в несколько слоев, не проталкивайте смесь, пусть сила тяжести сделает свое дело. Соскребите как можно больше зеленой пасты, которая осталась на марле, и храните в герметичном контейнере в холодильнике до 1 недели.

Это должно дать вам около 2 столовых ложек хлорофилла.

Хлорофилл для укрепления иммунитета

Какие продукты содержат хлорофилл

К числу продуктов, содержащих хлорофилл, относятся:

  • морские водоросли;
  • брокколи;
  • листья салата;
  • шпинат;
  • петрушка;
  • ростки пшеницы.

Регулярное употребление этих продуктов предотвращает развитие многих заболеваний, в том числе онкологических. Поэтому для укрепления здоровья стоит обязательно включить их в рацион. опубликовано econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда неопределённость становится для вас комфортной, в вашей жизни открываются безграничные возможности. Экхарт Толле
    Что-то интересное