Подпишись

Главные слова, сказанные через 10 лет после свадьбы

Научить любить можно своим примером и своей любовью.

Главные слова, сказанные через 10 лет после свадьбы

Муж сказал жене главные слова: "Ты научила меня любить". Он говорил ей за десять лет "я тебя люблю" много раз. Но вот эти главные слова сказал через десять лет после свадьбы.

Про любовь и благодарность

Он сказал так:

- Я был жадным. Потому что меня научили думать о себе и первым хватать кусок. Мне объяснили, что без денег я никому не нужен и никто со мной не поделится. Надо всё брать себе! Но благодаря тебе я понял, что это не так. Ты отдавала лучшее мне и детям. Ты была великодушной и доброй ко мне.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

- Я был подозрительным и недоверчивым. Мне объяснили и показали, что все обманывают, изменяют и предают. Я внутренне ждал обмана или измены. И сам не видел в этом ничего удивительного. Но ты научила меня верности и доверию. Я понял, что люди могут доверять друг другу.

- Я был грубым. Меня воспитали в семье, где было нормальным оскорблять друг друга и нецензурно ругаться. Изливать свой гнев на тех, кто рядом. Но ты научила меня быть ласковым и нежным к любимым людям и щадить их.

- Я был холодным. Невнимательным. Эгоистичным. Я этого не понимал, потому что такими были люди вокруг меня с самого рождения. Это от твоего тепла я оттаял и согрелся. Я научился любить.

Главные слова, сказанные через 10 лет после свадьбы

Все рождаются способными любить. Все без исключения. Но потом эту способность могут убить, растоптать, уничтожить, выжечь дотла те, в чьих руках оказался человек. Или те, кто потом ему встретился. И некоторых людей приходится учить любить заново: так учат заново ходить тех, кто перенёс травму или долго был обездвиженным. Иногда это получается, иногда - нет.

Научить любить можно своим примером и своей любовью. Как любящая жена научила своего мужа. Он многого достиг за десять лет, он стал успешным и богатым. Это энергия любви питала его; взаимной любви, которой он незаметно учился. Повторял движения тренера и артикуляцию преподавателя…

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

И вот он сказал эти главные слова. Поцеловал жену и поблагодарил ее. Аплодисментов не было, - они были одни в этот вечер. Море шумело, всходило солнце. Они стояли, обнявшись, два человека. Один научил другого любить, - а что важнее этого умения? И будут благословенны те, кто вернули нам эту способность…опубликовано econet.ru.

Автор Анна Кирьянова

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное