Подпишись

Если ты хочешь быть счастливым, обида — штука не выгодная

Вот и получается, как ни крути, а обида штука не выгодная, по крайней мере в том случае, когда ты хочешь быть счастливым, а не правым.

Если ты хочешь быть счастливым, обида — штука не выгодная

В сфере отношений я больше всего верю в простой прагматизм – выгодно/невыгодно, и еще в здравый смысл. И с этой точки зрения обижаться попросту невыгодно, хотя очень много людей предпочитают именно этот путь. Оно и понятно, ведь состояние обиды и жертвы дают сладостное ощущение своей непогрешимости и позволяет подняться над другими в собственных глазах.

Не обижаться - значительно выгоднее

Мне нравится, как об этом сказал Евгений Гришковец:

«С обидой жить довольно просто, механизм обиды многое упрощает. Я хороший - они плохие, вот я и обиделся. 

Обида снимает вину и оправдывает, но если обижаться долго и на многое, через некоторое время можно обнаружить себя прекрасным человеком, живущим в плохом и обидном мире среди плохих и обидных людей.

А если не обижаться, вопросы возникнут по большей части к самому себе. И тогда можно ощущать себя не самым умным, не самым правым и не самым прекрасным в мире, но при этом жить среди хороших людей и не в худшем из миров».

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Вот и получается, как ни крути, а обида штука не выгодная, по крайней мере в том случае, когда ты хочешь быть счастливым, а не правым.

Если ты хочешь быть счастливым, обида — штука не выгодная

Помню на какой-то лекции я услышала аналогию, что жизнь похожа на лавку, где все продается по одинаковой цене – «пять долларов», и за эту сумму можно в лавке выбрать все, что угодно. И в этом смысле, цена за жизнь у нас у всех одинаковая – ее конечность. 

А раз так, то зачем же по собственной воле выбирать в лавке не качественный «товар», отравляя короткую вспышку света сознания, прежде чем снова уйти в небытие… И как ни крути, не обижаться - значительно выгоднее.опубликовано econet.ru.

Автор Леа Веденски 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное