Подпишись

eScooter: Seat выпустит собственный электробайк в 2020 году

Компания Seat, принадлежащая VW Group, в прошлом сделала себе имя прежде всего благодаря доступным автомобилям. Испанцы сейчас планируют выпустить собственный электрический мотоцикл в этом году.

eScooter: Seat выпустит собственный электробайк в 2020 году

Компания Seat объявила на Всемирном конгрессе Smart City Expo в Барселоне про создание своего нового подразделения под названием Seat Urban Mobility, которое и представило eScooter.

Стратегия городской микромобильности Seat

После того, как группа представила свой первый электрический автомобиль Seat el-Born, производитель автомобилей просто отрезал половину колес и отправился в сектор электрических мотоциклов. Это очень смелый шаг, поскольку производитель новичек на рынке двухколесных транспортных средств.

С другой стороны, начинать с электропривода может быть правильной идеей, чтобы сравнить себя с заслуженными марками обычных приводов. Это также идеально вписывается в концепцию устойчивого развития, которая в настоящее время очень популярна у материнской компании VW, которая пострадала от дизельного скандала. Seat играет роль маленького и компактного электротранспорта для "последней мили", а сам VW хочет вывести на рынок электромобили повышенной проходимости.

eScooter: Seat выпустит собственный электробайк в 2020 году

Электрический мотоцикл от Seat относится к классу легких байков и носит простое и понятное название eScooter. Одним из преимуществ является то, что электромотоцикл можно водить с категорией скутера. Так что это не полноценный транспорт, а электроскутер, предназначенный в основном для городского использования. Как объяснил президент Seat Лука де Мео в преддверии ярмарки, группа внедряет «стратегию городской мобильности» для небольших расстояний в многолюдных городах.

На выставке был представлен не только дизайн, но и некоторые технические характеристики маленького электрического мотоцикла от Seat. Двигатель имеет мощность 7 кВт (9,5 л.с.) и развивает максимальный крутящий момент в 240 Нм. Этого должно быть достаточно, чтобы маленький электрический мотоцикл разогнался до городской скорости (то есть 50 км/ч) за 3,8 секунды.

Он имеет максимальную скорость в 100 км/ч, чтобы мотоцикл также можно было использовать на, относительно, больших расстояниях по проселочным дорогам. Его запас хода - 110 километров на одной зарядке аккумулятора. Выход на рынок должен состояться в этом году. Точная дата еще не известна. Цена на Seat eScooter пока не сообщается. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда. Марк Твен
    Что-то интересное