Подпишись

Электропикап Lordstown Endurance

Тесла больше не является единственным производителем, производящим электрический пикап.

 Электропикап Lordstown Endurance

После Bollinger, Rivian и Ford появляется еще один конкурент: стартап Lordstown Motors хочет выпустить свой электрический пикап Endurance в начале 2021 года. В июне Lordstown покажет первый прототип.

2021 год будет годом электрических пикапов

Что известно об электрическом пикапе Lordstown Endurance? Пока есть только фотографии, презентация на Детройтском автосалоне была отменена из-за карантина. Они демонстрируют легкий грузовик с четырьмя мотор-колесами. Они производятся компанией Elaphe Propulsion Technologies и, согласно данным Lordstown Motors, имеют общую мощность 447 кВт или 608 л.с. Разгон от 0 до 96 км/ч - за 5,5 секунды. Кроме того, Lordstown уже объявил максимальную скорость, которая составляет 128 км/ч. Информация о размере батареи отсутствует, но дальность хода пикапа, как говорят, составляет 320 км.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Несмотря на то, что Lordstown является стартапом, у него уже есть собственное производство в Огайо, где производитель приобрел заброшенную фабрику у компании General Motors. В настоящее время там ведется подготовка к серийному производству грузовика. Lordstown объявил, что батарея также почти полностью разработана. Для предварительной серийной версии аккумулятора производитель планирует в течение года завершить полуавтоматическую производственную линию.

В связи с отменой Детройтского автосалона, Lordstown хочет представить электрический пикап на собрании акционеров 22 июня и выложить его видео в сеть позже. Когда в начале 2021 года на рынок поступит Endurance, он, как говорят, будет стоить около 47 000 евро. Запланированы и другие модели компании.

 Электропикап Lordstown Endurance
Компания-конкурент Ford также представит в июне обновленный пикап F-150, который также будет выпускаться с электроприводом. В 2021 году Tesla выпустит свой футуристический Cybertruck и  появится Bollinger B2. Rivian также был вынужден перенести начало сборки R1T на 2021 год в связи с пандемией. Если Lordstown сохранит дату появления в начале 2021 года, то стартап действительно может быть быстрее, чем все его конкуренты. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное