Подпишись

Электромобиль Ford: солнечный чехол

В этом году Ford запускает электрический внедорожник Mustang Mach-E и в то же время вызывает ажиотаж с появлением нового патента.

Электромобиль Ford: солнечный чехол

Это автомобильный чехол, который оснащен солнечными батареями. Чехол можно гибко использовать для зарядки электромобилей Ford. Ожидается, что интерес к этой идее проявят и другие производители.

Солнечная энергия для электромобилей одним нажатием кнопки

Солнечные крыши для электромобилей уже доступны в отдельных случаях, например, для Toyota Prius или в качестве опции для Tesla Cybertruck. Солнечный автомобиль Sion от Sono Motors в Мюнхене даже оснащен солнечными батареями по всему периметру. Однако, поскольку свободное пространство на автомобиле и производительность солнечных батарей ограничены, такие решения никогда не смогут самостоятельно обеспечить электричеством электромобиль. В хорошую погоду, однако, каждый день можно проехать несколько дополнительных километров.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Ford, напротив, полагается не на прочно интегрированные солнечные батареи, а на своего рода надувной колпак. Солнечные модули выравниваются во всех направлениях, чтобы улавливать как можно больше солнечной энергии. Это означает, что солнечные элементы могут быть размещены и использованы на большей площади, чем это возможно на кузове автомобиля. Согласно патентным чертежам, крыша хранится в багажнике, запускается нажатием кнопки и автоматически втягивается в начале движения.

Электромобиль Ford: солнечный чехол

Солнечный чехол сам по себе будет практичным решением для всех электромобилей, которые по умолчанию не оборудованы солнечными батареями. Согласно патентной заявке, она также должна защищать автомобиль от непогоды. Но у этой идеи есть и некоторые недостатки: Крышка может повредить краску на автомобиле, когда вы ее втягиваете и вытаскиваете. В жаркие дни интерьер также может нагреваться.

Будет ли Форд осуществлять патент таким образом, в любом случае неясно. Но американский блог MachEClub сообщает, что обложка вполне может быть предложена для нового Ford Mustang Mach-E или следующих электрических моделей. Интерес уже проявили и другие игроки автомобильной отрасли. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное